Святой, Серфингист и Директор

2006

"Святой, Серфингист и Директор" - еще одна замечательная книга Робина Шармы, которая будет полезна всем, кто стремится к более совершенной и осмысленной жизни. Написанная в форме увлекательной и трогательной истории, эта книга представляет собой удачное сочетание глубокой мудрости и практических уроков, которые помогают превращать страхи в свободу, а ошибки - в мудрость, высвобождать свои истинные дарования и постигать свое предназначение. "Эта книга затронет и изменит жизнь многих людей" Джон Грэй, автор бестселлера "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

Купить книгу Святой, Серфингист и Директор, Робин Шарма

<p>Успех приходит на самом деле не с достижением твоих целей — он приходит с преобразованием твоей личности, с теми переменами в сознании, которые происходят как неизбежное следствие продвижения к своим целям.</p>
Добавила: martik
<p>Счастье и успех — это побочные, незапланированные, однако неизбежные результаты жизни, но такой жизни, которая посвящена созданию новых ценностей для других людей. Живи так — и все остальное станет на свои места.</p>
Добавила: martik
<p>«Жизнь коротка. Не забывай о самом важном в жизни: живи для других и приноси им благо».</p>
Лев Толстой
Добавила: martik
<p>Чтобы прожить достойную жизнь, чрезвычайно важно уважать обещания, данные самому себе. Наше величие начинается преимущественно с того, что мы даем себе слово в том, что именно собираемся совершить, а затем делаем то, что было обещано. Это все несложные вещи, однако большинство забывает о них.</p>
Добавила: martik
<p>— Гармония. Покой. Доброта. Счастье. Радость. Мудрость. Жизненная сила. Истина. Веселье. Сострадание. Полнота. Прощение. Равновесие. Мужество…</p>

Упоминание книги:

написала рецензию8 июля 2017 13:36

#флешмоб_С
Мужчина, работавший в рекламном агенстве, попадает в аварию, а затем и в больницу, знакомится с интересным человеком и понимает, что должен, обязан прожить не менее яркую и полезную жизнь. Для этого он отправляется в путешествие навстречу неизвестности, в котором знакомится со Святым, который учит его отдавать и ничего не просить взамен. Затем он едет к Серфингисту, который учит новоприбывшего наслаждаться жизнью. Затем он отправляется к Директору, который показывает как нужно зарабатывать.
В общем и целом книга не произвела особого впечатления, так как было ощущение, что ты никто, звать тебя никак. Будто ты совсем не умеешь " правильно " жить.
Были мысли, которые мне понравились, но о них говорилось мельком, просто чтобы было... Читать советую ради этих самых мыслей.

@chupacabra8 июля 2017 15:10

совсем запуталась. Рецензия вроде не склоняет к прочтению книги, а оценка 10. что же все таки зацепило так?

написала рецензию13 марта 2016 21:15
Святой, Серфингист и ДиректорРобин Шарма

Люблю психологию, люблю книги про саморазвитие, про смысл жизни. Поэтому когда увидела в списке эту книгу очень обрадовалась. Но когда начала читать, меня ждало разочарование. Таким книгам, обязательно, нужно подходящее время. Время, когда вы хотите изменить что-то в жизни и ищите, как можно больше "волшебных пинков". Думаю и воспринимается она тогда лучше.

Мысли, несомненно, в книге верные, по другому и быть не могло. Но слишком много философии. Идея очень интересная. По сюжету молодой человек, который находится на переломном моменте жизни, случайно (или не случайно) встречает человека, который заинтересовывает его своими философскими взглядами на жизнь. Что это за человек говорить не буду. Но он отправляет его в путешествие в Рим, Гавайи и Нью-Йорк к другим трем учителям, которые должны были поставить его на путь истинный и помочь ответить на 3 «окончательных вопроса».

И все было бы идеально, но повторюсь, ощущение было, что я вернулась на пары по философии. Только вперемешку с художественным текстом. Через абзац цитата очередного великого мудреца, философа или писателя. Для любителей этой дисциплины книга очень подойдет.

Главная мысль книги: живите в гармонии с собой и наслаждайтесь каждым мгновением.

#П2_4курс

написала рецензию9 марта 2016 18:56

#П2_4курс
#Бойцовский_клуб 5.Книга , которая поможет стать вам лучше.

Книги из жанра "личностный рост" - обхожу стороной с самого детства. Чаще всего, написаны они коряво, безыскусно и в них сплошная тавтология. Но Бойцовский клуб на то и бойцовский, чтобы участвующие преодолевали себя и боролись со своими привычками. Мне пришлось выйти из " читательской зоны комфорта" и вот , что из этого получилось.

Начинается все с того, что молодой мужчина попадает на больничную койку после страшной аварии. Там он заводит знакомство с невероятно мудрым старичком, который начал осыпать парня мудростями буквально с порога. Старичок обещает, что познакомит парня с тремя людьми, благодаря которым он сам стал смотреть на мир иными глазами. Затем, старик скоропостижно умирает, но не оставляет главного героя с пустыми обещаниями. Он оставляет письмо, которому должен следовать парень, что повстречать трех "учителей".
Святой, серфингист и директор - это прозвища троицы, отлично подходящие к их роду деятельности. Герой провел с каждым из них по месяцу, впитывая как губка их истории, примеры и мысли.

Повествование сильно хромало. В глаза бросалось , что автор не писатель, а человек коммерческий, который хотел собрать свои советы и размышления воедино под красивой обложкой, чтобы заработать побольше денег.
Стоит ли читать книгу? Возможно. Но проще открыть последние страницы, где вкратце изложены главные мысли и советы . Но вместе с тем - эта книга самая интересная в жанре из всех, что попадали мне под руку.

написала рецензию3 октября 2013 12:45
Святой, Серфингист и ДиректорРобин Шарма

Для меня книга "Святой, Серфингист и Директор" стала каким-то толчком в жизни, некой настольной книгой "энциклопедией полезных жизненных советов". Очень полезно почитать тем, кто запутался в жизни, не может найти выход из ситуаций. Меня книга Робина Шармы немного поменяла (характер, отношение к жизни, к людям), я стала проще относиться к обидам, ссорам, к неприятностям.

В книге много мудрости и философии, но в то же время, она очень легко читается, на одном дыхании. Читая "Святой, серфингист и директор", невольно начинаешь переосмысливать свою жизнь, начинаешь сравнивать её с жизнью главного героя.

Робин Шарма, спасибо огромное за книгу!
Стоит прочесть ещё Монах, который продал свой "Феррари", чтобы в полной мере понять автора и его отношение к жизни, уроки, которые он пишет, его личный опыт.