Метро 2033. Станция-призрак

2011
Вселенная «Метро 2033» (15 книга из 69)

На держащейся ото всех особняком, закрытой станции-призраке «Спартак», жестокие нравы. Люди вернулись к язычеству и жертвоприношениям, подобно тому, как делали древние племена в центральной Америке, поклоняясь богу солнца. Но теперь всё иначе, мир разрушен и люди просят не пощады, а милости. Две юные девушки были избраны для следующей жертвы, но согласятся ли они отдать свои жизни ради милости мнимых богов? Нюте предстоит пройти через ряд смертельно опасных испытаний, преодолеть себя, стать героиней и найти настоящую любовь.
Продолжение читайте в произведении «Царство крыс».

Купить книгу Метро 2033. Станция-призрак, Анна Калинкина

написала рецензию19 июня 2016 21:38
Метро 2033. Станция-призракАнна Калинкина

Так получилось, что эта первая книга из серии Вселенная Метро 2033, которую я прочла. Пока я была не знакома с данной серией более глубоко, то считала эту книгу довольно интересной. Но когда я познакомилась с Глуховским, Врочеком, Дьяковым и другими авторами, прочла их произведения, то поняла, что эта книга не самое лучшее (если не самое худшее), что есть в серии.

Сюжет не так уж и плох, но он какой-то нелогичный что ли. Мне не всегда были понятны мотивы и поступки главной героини Нюты. Слишком все смазливо, глупо, не логично. Наверное, книга не из этой серии, не сюда. Или просто такие произведения не для меня, не знаю.

Одним словом, если хочется суровой романтики постапокаплисаса, то это для вас. А если хочется увидеть всю жесть Метро 2033, то лучше пройти мимо этой книги, вряд ли она сможет Вас хоть чем-то зацепить.

написал рецензию19 августа 2014 16:00
Метро 2033. Станция-призракАнна Калинкина

Данная книга - самое слабое место в серии метро. И дело не в том что сюжет не интересен, минус данного произведения в авторе. Написана она женщиной и женская смазливость не покидает нас на протяжении всей книги. Любите суровые приключения, настоящих мужских персонажей, по настоящему жесткий колорит постапокалиптического метро? Эта не та книга.
Здесь нету безумных приключений, почти нету колоритных персонажей, история избита и заезжена. Настолько эта книга меня не зацепила что я даже не дочитал ее до конца, потому что надоела эта женская смазливость не подходящая под данный проект и жанр.
Станция-призрак больше подойдет для девушек, тут много любви, описания элементов одежды и наивных мыслей главной героини.
Поставил оценку 2 бала, ибо ждал совсем не этого.
P.S. Еще раз повторюсь не хватает капли мужества в книге, НУ СЛИШКОМ СМАЗЛИВО ВСЕ.