Цитаты из книги Мария Кюри

добавила цитату3 ноября 2019 11:19

Слава набрасывается на выдающихся людей, наваливается всей своей тяжестью, стремится остановить их движение вперёд.

добавила цитату3 ноября 2019 11:18

Никогда не замечаешь того, что сделано, а видишь только то, что остается совершить, и если не любить свою работу, то можно потерять мужество.

добавила цитату3 ноября 2019 11:16

Нет необходимости вести такую противоестественную жизнь, какую вела я, - говорит она своим чересчур рьяным поклонницам. - Я отдала много времени науке, потому что у меня было к ней стремление, потому что я любила научное исследование.... Все, чего я желаю женщинам и молодым девушкам, это простой семейной жизни и работы, какая их интересует.

добавила цитату3 ноября 2019 11:15

Зачем тратить целое утро на раскрытие тайн кулинарии, если за это время можно усвоить несколько страниц учебника по физике или провести в лаборатории интересный опыт?

добавила цитату6 мая 2018 6:03

Во все эпохи все женщины, горевшие желанием стать великими живописцами или великими музыкантами, пренебрегали любовью и материнством.

добавила цитату6 мая 2018 6:01

Нужно верить, что ты на что-то ещё годен, и этого «что-то» нужно достигнуть во что бы то ни стало.

добавила цитату6 мая 2018 6:01

Когда ты молод, одинок и погружен в науку, можно не иметь на что жить и жить самой полной жизнью.