Теряя веру. Как я утратил веру, делая репортажи о религиозной жизни

2011

Эту книгу называют проверкой на прочность для самой прочной веры, последним предупреждением церкви на ее пути к краху. Она посвящена религии, ее темной стороне, полной лицемерия, эгоизма и самых отвратительных грехов. Уильям Лобделл был искренним верующим и религиозным журналистом одного из ведущих мировых СМИ, но после серии собственных расследований его вера в Бога была убита шокирующей правдой: педофильские скандалы в церкви, тайная жизнь религиозных организаций, истинное лицо телепроповедников и целителей, нравы руководства христианских телеканалов. Впервые на русском языке самая откровенная и бесстрашная книга на тему, которую принято держать под замком - боль профессионала, столкнувшегося лицом к лицу с мерзостью и злом в лице тех, кто прикрывает свои деяния именем Бога.

Купить книгу Теряя веру. Как я утратил веру, делая репортажи о религиозной жизни, Уильям Лобделл

написала рецензию23 декабря 2015 17:05
Теряя веру. Как я утратил веру, делая репортажи о религиозной жизниУильям Лобделл

Мне тяжело быть обьективной, ведь книга относится к моему любимому жанру. Обожаю, когда журналисты погружаются в каккую-то тему с головой и искренне начинают писать о ней книгу.

Начну сразу с того, что книга не понравится любителям тяжелого сугуборусского себякопательства. Этого вы тут не найдете, самоанализ автора книги давольно простой и прямолинейный, таки писал американец, и это видно. Лично я поставлю за это книге только плюс, ибо именно из-за великорусского нытья отечественную литературу читать не в остоянии. Хотя кто-то со мной не согласится. Конечно, книга не информативна, как литератцра Докинза и не заряжена воинствующим атеизмом С. Харриса.

Итог: книга хороша для пары приятных размеренных вечеров, если вы не ждете от нее новой информации. Средняя эссеистика о самом себе, не в обиду автору.