Посвящение

2009
ужасы , фэнтези

Элизабет Хейч, Учитель Йоги и автор ряда известных книг, по многочисленным просьбам своих учеников написала книгу о своей жизни... вернее, о многих своих жизнях, и не только о них. "Посвящение" - совершенно особый вид автобиографии. Описание жизни женщины из высокообразованной европейской семьи сменяется воспоминаниями о многочисленных предыдущих воплощениях, среди которых исключительную роль играет ее жизнь в Древнем Египте. В книге подробно описываются разнообразные упражнения для телесного и духовного развития, практика концентрации и медитации, даются основные концепции вечной философии, элементы священной геометрии - нумерологии и астрологии - короче, все то, что нужно знать героине, прежде чем Птахотеп, верховный жрец храма, подвергнет ее последним испытаниям и посвятит в сокровенные тайны бытия. После прохождения всех испытаний посвященные должны провести остаток жизни в храме, направляя все свои усилия на одухотворение материи, помогая человечеству найти путь к Высшему Я - Богу. Успешно справившись и с этой задачей, посвященные переходят на иной план существования и больше никогда не возвращаются на Землю... но иногда происходит непредвиденное: Элизабет Хейч вернулась... Почему это произошло, вы узнаете из этой замечательной книги.

Купить книгу Посвящение, Элизабет Хейч