Книга Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей онлайн - страница 9

Примечания

У. Джеймс (1842 – 1910) – американский философ, основатель концепции прагматизма.

Вернуться

Четыре звезды на погоне – знак отличия полного генерала в армии США.

Вернуться

B 1933 году гангстер Д. Диллингер был официально объявлен президентом Рузвельтом врагом американского общества номер один.

Вернуться

Быки и Лоси – прозвище национальной прогрессивной партии, выделившейся из республиканской партии под руководством Т. Рузвельта в 1912г.

Вернуться

Типот Доум и Элк-Хилл – возвышенности в штате Калифорния и Вайоминг, от которых получили название нефтяные районы, сданные в 1921 г. Фоллом за взятку нефтепромышленникам Догени и Синклеру.

Вернуться

Игра слов: «сдуть крышку» – разоблачить.

Вернуться

«Типот Доум» – пузатый чайник.

Вернуться

Потомак – река, на которой расположен г. Вашингтон. Потомакская армия – армия северян. Ли Роберт Эдуард (1807 – 1870) – главнокомандующий армией конфедерации южных штатов.

Вернуться

Ага-Хан – имя главы секты исмаилитов, лично известное очень ограниченному кругу лиц.

Вильсон, Вудро – президент США (1913 – 1921);

Клемансо, Жорж – премьер-министр Франции (1906 – 1909);

Орландо, Витторио – премьер-министр Италии (1917 – 1919).

Вернуться

Ллойд Джордж, Дэвид – премьер-министр Великобритании (1916 – 1922).