Цитаты из книги Янки из Коннектикута при дворе короля Артура

добавила цитату21 января 2019 8:47
добавила цитату21 января 2019 8:46

Жителям приходить спать, поджав колени к подбородку, потому что нельзя было вытянуть ноги, не имея заграничного паспорта.

добавила цитату3 марта 2017 14:14

Пыль лежала толстым слоем на всех лицах. Такой слой пыли мы видим на мебели в нежилых домах и пальцем пишем по нему свои праздные мысли. Я вспомнил об этом, заметив на пыльных лицах молодых матерей, младенцы которых были близки к смерти и свободе, письмена, начертанные их сердцами, – такие заметные письмена, такие разборчивые! – следы слез.

Янки о рабах
добавила цитату19 февраля 2016 11:43

У нас нет собственных мыслей, собственных мнений. Наши мысли и мнения передаются нам, складываются под влиянием воспитания.

добавила цитату19 февраля 2016 11:41

Выгодное положение нужно использовать быстро.

добавила цитату19 февраля 2016 11:40

Закон надо испытать на себе, чтобы понять его настоящее значение.

добавила цитату19 февраля 2016 11:39

..."высокие заработки" и "низкие заработки" - только слова, которые ничего не значат, пока ты не знаешь, сколько на эти заработки можно купить!

добавила цитату19 февраля 2016 11:37

В стране, где есть ранги и касты, человек никогда не бывает вполне человеком, он всегда только часть человека. Стоит вам доказать ему, что вы выше его - чином, рангом, богатством, - и все кончено, он поникает перед вами.

добавила цитату19 февраля 2016 11:34

Умереть – и не заметить смерти, разлучиться – и не заметить разлуки, может ли кончина быть более мирной?