Магистр Рассеянных Наук

1957

Герои этой книги носятся по всему белому свету в поисках приключений: плывут по океану, катаются на льдине, гуляют по краю кратера вулкана. Они знают, как заставить Черепаху и Гепарда бежать, не обгоняя друг друга, почему пятиконечную звезду древние называли золотой, а также умеют подобрать математический ключ к любому фруктовому магазину. С помощью участников Клуба Рассеянного Магистра читатель мгновенно запоминает правила и парадоксы самой точной в мире науки. Для детей среднего школьного возраста.

Купить книгу Магистр Рассеянных Наук, Владимир Лёвшин

написал(а) рецензию25 марта 2020 0:28
Магистр Рассеянных НаукВладимир Лёвшин

Я. Простите, мне очень неловко вам это говорить, но вам не кажется, что вы немного переборщили?
А. С чем это позвольте узнать?
Я. Так вы же всё смешали. Ладно бы только разные науки или задачи разного уровня, но у вас выхвачены куски абсолютно в разнобой! Как читатель разберётся во всём этом?
А. Но в этом и был мой замысел! Чтобы любой человек независимо от уровня знаний и области интересов смог что-то найти для себя. А если повезёт, то ещё и заинтересуется какой-нибудь смежной областью. Ведь реальный мир не разделён чётко на разные науки!
Я. И в результате каждому человека интересно только небольшая часть книги, и ещё не факт, что он доберётся до своего «лакомого кусочка». Может ему наскучит в начале, и он всё бросит?
А. А вы бы что посоветовали? Может не писать совсем ничего? Конечно же, кто-то может невзлюбить эту книгу. Иной же может пронести светлые воспоминания о ней через всю жизнь.
#книжный_марафон2020
#курс (диалог с автором)

@lerochka25 марта 2020 5:46

Зачет поставлю. Так как стиль выдержан правильно и хорошо. Но маловато как-то)

@areliya26 марта 2020 12:06

@lerochka, я 3 раза переписывала и потом сокращала, а то как-то затянуто мне показалось...

написала рецензию12 ноября 2014 1:35
Магистр Рассеянных НаукВладимир Лёвшин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?