Рецензии на книгу Повседневная жизнь женщины в древнем Риме

написала рецензию31 марта 2017 22:27
Повседневная жизнь женщины в древнем РимеДаниэль Гуревич

Очень люблю толковую популистику. И эта книга в как раз из этого разряда. Для того, чтобы увлечься и понять о чём речь не нужно иметь каких-то глубинных знаний, даже общего представления будет достаточно, чтобы читать с удовольствием. Но при этом и сказать, что работа не серьезна и для детской аудитории тоже нельзя. Всё как положено: источники, обобщения: мало иди копайся. При этом что ещё очень понравилось не сбылось нехорошее опасение на тему феминизма. В книгах такого рода часто подобное видишь даже не между строк, что не есть хорошо. В этой этого нет. Книга написана приятным нейтральным, с точки зрения идеологии, языком, только факты, местами попытки таковые развить. И раз уж завела речь про язык, то написано затягивающе, читать приятно и интересно. Часто возникающего при чтении подобной литературы ощущения скуки и необходимости переводить на человеческий язык тоже не было. За что книга мне ещё больше понравилась.
Для себя смогла найти много приятной и неожиданной информации. Так что прочитала с большим удовольствием и могу рекомендовать всем интересующимся)

Иринка (@aprilday)1 апреля 2017 10:19

Забираю в хотелки. Хочется реабилитировать римских женщин после книги Рим. Роман о древнем городе , а то их там в основном похищали да насиловали...

Катя (@rina_rot)1 апреля 2017 10:21

Один день в Древнем Риме не читали?)

Екатерина (@sleepyhead)1 апреля 2017 10:48

@rina_rot, нет, читала кое-что из серии и невзлюбила от слова совсем