Последняя загадка Ивана Грозного

2012

Вместе с огромным приданым Софья Палеолог, царственная наследница византийских правителей, привезла в заснеженную Московию драгоценные книги, которые удалось спасти после падения Царьграда. Жемчужиной коллекции, ставшей основой для знаменитой библиотеки Ивана Грозного, стала так называемая «Голубиная книга». По преданию, она снизошла с небес, ее отправил на землю сам Святой Дух. Неудивительно, что за редкой реликвией начали охоту приспешники Антихриста, секта, именовавшая себя иллюминатами. Тогда, в XVI веке, православные священники смогли схоронить артефакт от сил зла в церковной обители. Но через пять веков божественная книга снова в опасности. Сторонники Нечистого рыскают по всему Петербургу в поисках реликвии. Если она попадет к ним в руки, то уже ничто не сможет спасти грешную землю…

Купить книгу Последняя загадка Ивана Грозного, Наталья Александрова