Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй

2010

Анализируя на примере Древнего Рима социально-экономические и политико-психологические условия формирования, расцвета, заката и гибели великих империй, автор в широкомасштабной исторической перспективе показывает читателю потрясающую картину извечной борьбы Разума и дикости, Просвещения и невежества, Цивилизации и варварства, рассказывает о тернистых путях цивилизаторов. Легко переходя к современности, А.Никонов комментирует свою точку зрения на "текущий исторический момент" и предлагает свою, как всегда оригинальную и остроумную, модель развития Цивилизации. Для широкого круга читателей.

Купить книгу Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй, Александр Никонов

<p>Римляне молчали. Они уже все поняли. Но напоследок — исключительно для очистки совести — Фабий шагнул к пунийцам и сказал: — Пидоры вы болотные… Ой… Не так он, конечно, сказал. Не мог он так сказать! Это я мог бы так сказать.</p>
Александр Никонов
Добавил: Civilizator