Жизнь Сезанна

1991

Анри Перрюшо - известный французский писатель, исследователь, биограф, посвятивший свою жизнь созданию цикла книг о Ренуаре, Мане, Гогене и других великих художниках прошлого столетия. Предлагаемая книга посвящена Полю Сезанну (1839-1906), художнику, оказавшему, возможно, наиболее значительное влияние на последующее поколение. А. Перрюшо с удивительной убедительностью сумел показать трагическое одиночество гения не только в семье, но и среди, казалось бы, близких ему по духу и устремлениям людей. Гонимый и презираемый своими современниками, в конце жизни Сезанн обрел известность в кругах ценителей живописи, но оправиться от пережитых неудач уже не смог. Книга иллюстрирована. Рекомендуется широкому кругу читателей.

Купить книгу Жизнь Сезанна, Анри Перрюшо