Чарли Чаплин. История великого комика немого кино

2010
9,0 (1 оценка)

Купить книгу Чарли Чаплин. История великого комика немого кино, Стефен Вейсман

<p>Я начинаю весьма скептически относиться к истории так таковой. Между тем поэтическая интерпретация истории создает общее представление об эпохе. Я бы сказал, что произведения искусства содержат гораздо больше истинных фактов и подробностей, чем исторические трактаты.</p>
Добавил(а): maryjane
<p>(...) Знаешь, Томми, в каком грязном мире мы живем? Жизнь людей просто чудовищна, и если кто-то может развеселить их, они готовы целовать его пальто, словно он Иисус Христос, поднявшийся из мертвых! Представляешь? Вот она - наша жизнь!"</p>
Добавил(а): maryjane
<p>"Боже мой, Томми, разве это не трогательно - и разве не ужасно? Все эти бедные люди толпились вокруг меня и кричали: "Боже благослови тебя, Чарли!" Они хотели дотронуться до моего пальто, смеялись и даже плакали - я видел, как они утирали слезы, - от счастья, что им удалось коснуться моей руки. И почему? Потому что я заставил их смеяться. Потому что я развеселил их. Развеселил их! Надо же!"(...)</p>