Рецензии на книгу Структура реальности

написала рецензию14 февраля 2016 17:49
Структура реальностиДэвид Дойч

Такие книги являются для меня просто причиной Большого Взрыва в моей голове. И после того как Взрыв произошёл - начинает формироваться моя собственная Вселенная, со своими галактиками, системами и планетами внутри них. Ещё одна книга, которая позволит Вам понять самыми простыми словами самые сложные слова, факты, ведь в этой книге все объясняется действительно очень просто и отлично. Один интересный факт об этой книге - в конце каждой главы автор помещает термины, которые были использованы и резюме. Так скажем краткий вывод по главе. Но несмотря на краткость, в нем присутствует ёмкость.
Основная идея этой книги — это поиск «Теории Всего», если быть точнее полное знание о мире, и по словам автора данная теория состоит из четырех составляющих:
1. Квантовая физика (Хью Эверетт);
2. Эпистемология или теория знаний (Карл Поппер);
3. Теория вычислений (Алан Тьюринг);
4. Эволюционная теория (Ричард Докинз).
Дойч в своей книге рассматривает каждую составляющую по отдельности и пока читаешь эту книгу, ты потихоньку выстраиваешь лесенку, ведущую куда-то далеко вдаль. И пока ты строишь эту лесенку, ты выстраиваешь в голове связанные друг с другом и крепко сплетенные нити, из которых и сплетается структура нашей реальности. Единственный минус этой книги, что временами автор начинает повторять одно и то же и хочется перескочить некоторые отрывки, а не барахтаться в них как в лягушатнике, когда плавать ты уже научился и достаточно хорошо плаваешь.
#ФиА1_3курс