Особенности национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика до Петра

2010

Каждый ваш шаг, тем более каждая ваша покупка (а конечная цель любого РRщика - всегда что-то вам продать, будь то сникерс или кандидат в депутаты) - есть результат сложного взаимодействия ваших собственных чувств, эмоций и убеждений и чужих, вам навязанных. Проблема в том, что обычный человек никогда не разберется, где его "собственные" мысли, а где те, которые ему исподволь "впарили". Точнее, "впиарили". Прямой интерес любой власти - заставить вас как избирателя и налогоплательщика вести себя так, как нужно ей, этой самой власти. Притом желательно, чтобы вы искренне полагали, будто ваше поведение - не есть нечто навязанное вам властной корпорацией, а ваш собственный свободный выбор... А при чем здесь русская история? Искусство управления общественными коммуникациями существовало всегда, и история дает его превосходные образцы - от Владимира Мономаха до Иосифа Сталина. Интуитивные гении PR - государственные мужи, первые профессионалы - PR-наемники (они появились еще в XII веке), классические избирательные кампании в Средние века с полным набором современных политтехнологий, оригинальный креатив - всего этого было вдоволь за нашу историю. Русь IX-XVII веков - эпоха великих правителей, великих воинов и великих пиарщиков. Это не книга о том, "как все было на самом деле". Это книга о том, как использовались и подавались факты истории. Это PRaвдивaя история Руси.

Купить книгу Особенности национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика до Петра, Владимир Мединский

<p>Если мы хотим жить в своей России, быть хозяевами её природных богатств и продолжать свою историю - нам необходимо свою истории не только по-настоящему знать, но и хорошо, грамотно пиарить.</p>
Владимир Мединский
Добавил(а): mysaudade
<p>Памятник сей великолепной четверке стоит на берету Днепра в центре украинской столицы, по сей день по странному политическому попустительству все еще носящей имя легендарного полянского князя. А не, например, Мазепы, Петлюры, Бандеры или сестры их Юли.</p>
Владимир Мединский
Добавила: suhoday

написал(а) рецензию18 августа 2015 14:08
Особенности национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика до ПетраВладимир Мединский

Ребята, действительно стоящая книга! Вызывает только положительные эмоции, заставляет думать и вспоминать историю своей страны. Владимир Мединский написал историческую книгу, которая легка, интересна и остроумна. На протяжении всего времени, пока я читала это произведение искусства, у меня не спадала улыбка. Сколько всего интересно в нашей истории! Книга очень полезна и интересна как для начинающего журналиста и историка, так и для учащегося школы и университета. Но не советую тем, кто сдает ЕГЭ по Истории, можно запутаться в фактах!
Сколько же раз переписывалась наша история? Кто же эти гении PR?
Эта книга не о том, как всё было на самом деле. А о том, как правильно использовались и подавались факты истории. Все советую, довольными останетесь надолго, а может навсегда!
Читайте. Думайте. Сопоставляйте.