Тёмные тропы

2012

Глубь – центр Сектора, его темное опасное Сердце. В странное место привела Глубь Данилу Астрахана и его спутников. В этом месте искажены физические законы, здесь живут кровожадные твари и еще более кровожадные люди… или не люди? Что это – испытательный военный полигон, иной мир, новый Сектор или нечто совсем другое? И что за ВЗГЛЯД, который герои непрерывно ощущают здесь? Кто-то – или что-то! – наблюдает за ними… Таинственный враждебный ХОЗЯИН, который не желает раскрывать перед чужаками невероятную тайну этих удивительных территорий.

Купить книгу Тёмные тропы, Виктор Глумов

написала рецензию25 сентября 2021 19:17
Тёмные тропыВиктор Глумов

#чума (Южная Америка, Смерть). Книга на "Т".

Это вторая история про сектор и Данилу Астрахана. Вернее, продолжение так как в первой книге история только начинается и зовет нас продолжит путешествие по удивительному миру, который создали для нас авторы. Книга аналог серии Сталкер, только здесь действие происходит в окрестностях Москвы, а бывшая столица почти вымерла из-за опасности. В Секторе живут опасные для человека мутанты. Но есть хамелеоны, из желез которых добывают ценнейший биотин, который лечит от всех болезней и даже может омолодить. Стоит такое средство очень дорого, за ним все и охотятся.

Раньше Данила работал в Министерстве Аномальных Ситуаций, а теперь вольный ловчий, да еще и предатель. И вольная жизнь Даниле очень даже по душе, тем более, что в секторе он нашел товарища - Гешу Момента, наркомана, но очень толкового проводника, который видит все искажения сектора. Герой довольно приятен, и совсем не выглядит предателем. Он, вроде, за правду, справедливость, верен своим и ненавидит чужих. Пусть его предают, но он все равно восстает из пепла и продолжает верить людям.

Здесь же Данила сталкивается с непростой задачей - провести в Глубь (или сердце) Сектора плохо подготовленную группу, среди которых девчонка. Вроде, ученная, а, вроде, вообще не понятно, что за зверушка. В лучших традициях - за ними следует вооруженная и хорошо подготовленная группа, которой тоже нужна эта самая девушка.

Книга понравилась. Пусть авторы и взяли за основу Сталкера, но мир проработали собственный и сделали это качественно, да и приключения придумали совершенно новые, поработали над личностью Данилы Астрахана. Еще у книги шикарная озвучка, с отличным чтецом и музыкальными вставками. Я прям наслаждалась, хотя аудио-книги не особенно люблю.