Лисий хвост, или По наглой рыжей моське

2011

Говорят, нет хуже врага, чем бывший друг, а я лукаво промолчу. Говорят, чудес уже не случается и боги – лишь миф, а я поспорю. Говорят, лисы не летают, а у девиц не бывает хвостов. Это вы просто хвис не видели! У меня-то точно все не как у людей, я же тут самая рыжая!

Купить книгу Лисий хвост, или По наглой рыжей моське, Светлана Жданова

<p>За что покусан, туда и топай.</p>
Добавила: zloeshydo
<p>Значит врет, с такими чистыми глазами правду не говорят.</p>
Добавила: zloeshydo
<p>Либо рыцарь на самом деле - конь, либо рядом с ним уже какая-нибудь лошадь.</p>
<p>Наглость - второе счастье.</p>
Добавила: zloeshydo
<p>Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее становится задница.</p>

написала рецензию20 ноября 2015 22:24
Лисий хвост, или По наглой рыжей моськеСветлана Жданова

Книга "Лисий хвост, или По наглой рыжей моське" интересна только своеобразным названием. Нет в ней ни боевого фэнтези, ни логики повествования. Толком не прописана география, нам как бы вскользь обозначают материки и вроде как там даже много разных рас обитают, но в сущность не слова по делу. Откровенная каша из пантеона богов, амулетов, магии и артефактов, причем есть артефакты, которые в сюжет ввели, а вот использовать забыли и зачем было отправлять героиню тогда в долгое и опасное путешествие, если в итоге про добытый артефакт просто забыли.
Что касается самого сюжета, то тут все так же удручающе. Любовная линия, если будет позволено так сказать, выдвинута на первый план и старательно пытается перекрыть все дыры в сюжете, сохранить интригу и хоть как-то спасти положение, но она откровенно говоря отвращает, героиня ведет себя как тряпка с явными признаками нимфомании и склонностью прыгать на одни и те же грабли с разбегу.
Единственное что в книге радует, это юмор...местами очень верно "вкрученные" фразочки, спасали ситуацию, но в целом книге это не помогло.
Моя оценка 1, но поставлю 3...за юмористические нотки