Цитаты из книги Соленое детство

добавила цитату8 августа 2015 11:13

На вырученные деньги должны были поехать в Москву, на экскурсию. Потом в кабинете директора появились новые стулья. На них мы в Москву не поехали – неудобно.

добавила цитату8 августа 2015 10:57

Знать бы, что жизнь так хрупка. Но тогда нам казалось, что жизнь – это вечность.

добавила цитату1 августа 2015 21:24

Доктор наук рассказывала, как волонтеры работают с детьми-сиротами. Мне тоже пришлось выступить, так как она открыто врала, подменяя понятие студенческой практики волонтерской работой ее студентов. Она сидела красная, и весь зал краснел. Так у нас врут доктора наук, потому что нужен отчет о добровольческой работе с сиротами. Врать престижно.

добавила цитату1 августа 2015 21:20

Если одежда или взгляд выдают проблемы хозяина положения, — такой не только не поможет, он выльет на тебя ушат своих проблем.

добавила цитату1 августа 2015 21:19

Кумиры с телеэкранов навязывают свои жизненные ориентиры, по радио мат, в газетах голые девочки, как тут молодому человеку разглядеть самого себя?

добавила цитату1 августа 2015 21:18

Я часто вспоминаю его: он был честнее тех, кто живет праведней, но лживей. А что важнее?