А дедушка в костюме?

2010

"Открытый диалог" - самая непростая книжная серия издательства "КомпасГид". В ней поднимаются те вопросы, на которые мы привычно отвечаем ребенку: "Ты этого еще не поймешь..." Насколько вы готовы честно и открыто вести диалог с детьми - решать вам... Бруно очень любит своего дедушку. А теперь его нет... Брат Бруно, Ксавер, утверждает, что он на кладбище, а папа говорит - на небесах. Но что тут правда? Ксавер так много врет, что Бруно не знает, можно ли ему поверить в этот раз. А родители постоянно повторяют: "Этого ты пока не поймешь"... Поначалу, что бы Бруно ни делал, он чувствует глухую боль в груди. Как будто у него маленькая дырка в груди под свитером. Но постепенно она затягивается. Каждый вечер перед тем, как лечь спать, Бруно смотрит на дедушкину фотографию и разговаривает с ним. "Я тебя не забуду", - обещает он дедушке. И кажется, что тот улыбается ему издалека. Книга "А дедушка в костюме?" в 1998 году была отмечена Немецкой детской литературной премией и Немецким Фондом Искусств. Она переведена на французский, японский, корейский и китайский языки.

Купить книгу А дедушка в костюме?, Амели Фрид