Грасский дневник. Последняя любовь Бунина

1934

Грасский дневник - произведение, вошедшее в историю русской мемуарной литературы, для многих ставшее откровением, Иван Бунин свои дневники 1925-1927 года сжег, но сохранился дневник Галины Кузнецовой, которая провела эти годы рядом с писателем. Бурный роман И.А.Бунина и Г.Н.Кузнецовой получил в свое время широкую огласку в парижской литературной среде и за ее пределами. Что это было, безумство или настоящее чувство, ради которого можно забыть обо всем? Напрасно искать на страницах ее литературного, изящного, точного в описаниях, увлекательного журнала хотя бы намек на эту связь. Роли в очень странном и таком обычном "спектакле реальной жизни" были строго и четко распределены. Он - Учитель. Она - смиренная ученица. Работает в своей келье грасского "монастыря муз". Но читатель, обладающий внутренним зрением, умеющий читать между строк, найдет ответы на все вопросы. В этой книге есть все - отчаянье, ревность, любовь, боль и возможность быть счастливым.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Грасский дневник. Последняя любовь Бунина, Галина Кузнецова