Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески

2011

Если кто-то из ваших знакомых спит и видит себя художником, то эта книга может стать для него мостиком из «люблю рисовать» в профессиональные иллюстраторы. Полная ярких иллюстраций, отлично сверстанная, на мелованной душистой бумаге, она — идеальный подарок. Производит впечатление уже в момент попадания в руки. Польза пользой, а подарок должен быть «вау».

8,3 (21 оценка)

Купить книгу Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески, Натали Ратковски

<p>Мне понадобилось много времени, чтобы избавиться от напрасных страхов и понять, что тот, кто выбирает всегда одну и ту же дорогу, никогда не придёт к новым горизонтам.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Сколько полезных изобретений увидели свет только потому, что кто-то попытался улучшить идею, сделать чужое изобретение интереснее, красивее, надёжнее! Христофор Колумб открыл Америку, когда искал быстрый торговый путь в Индию...</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Восхищение чужими работами - это самый хороший показатель того, что творческому человеку ещё есть куда расти.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Если наш мир - книга, то люди, которые никогда не путешествуют, смотрят только на одну страницу в ней.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Все новое - это не хорошо забытое, а хорошо улучшенное старое!</p>

написала рецензию1 августа 2019 16:18
Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творческиНатали Ратковски

Эта книга ждала своего часа с 2013 года в моём списке на прочтение, и ведь дождалась! :D

Если вы хотите знать, как стать иллюстратором, проходите мимо. Эта книга ТОЛЬКО о поиске новых идей. Что делать, если вы рисуете-рисуете, но всё не то, и заказчик хочет от вас чего-то другого, а у вас уже язык на плечо? Прочитав книгу (иногда по диагонали, т.к. некоторые моменты мне абсолютно не нужны), я поняла, что действительно ограничивала своё вИдение; теперь-то уж я смогу взглянуть на многое совершенно под другим углом! :)

На самом деле, эта книга не предназначена для "профиков", она написана для таких же, как я - желтопёрых несмышлёнышей. Хотя, пожалуй, даже если ты "семи пядей во лбу", а на лицо или на лице вовсю топчется творческий кризис, просто прочитай. Тем более, книга читается за пару-тройку часов (мы же ведь не тратим время на чтение абзацев, состоящих из собственного опыта автора и многодневного рассмотрения её рисунков, так ведь?).

Многие говорят, что наблюдаются проблемы с построением, перспективой и пр., а материал, о котором говорит г-жа Ратковски, не всегда опубликован в книге (из-за отсутствия авторских прав), но, несмотря на всё это, эту книгу действительно стОит хотя бы пролистать, чтобы увидеть что-то новое (или просто хорошо забытое старое).

В общем, покупать книгу я не советую, а вот держать её в электронном виде - отличный вариант.

написала рецензию30 января 2016 20:43
Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творческиНатали Ратковски

Скажу сразу: до самого конца книгу не прочла и не собираюсь. Причина в том, что ожидала чего-то другого.
Мне было полезно почитать книгу для мотивации действовать каждый день, воспринимать своё занятие более серьезно.
Закончила читать на разных методах повышения активности труда а-ля мозговой штурм и прочее, потому что у меня нет в этом нужды. Мой род деятельности связан с изобразительным искусством, но я не иллюстратор.

Я уверена, что для иллюстратора данная книга будет кладезем полезных знаний и советов. Вы узнаете, как научиться распределять своё время и все успевать, как развивать фантазию, как составить оригинальную иллюстрацию, как повысить свою продуктивность и многое другое. Рекомендую ознакомиться всем, кто "причастен" к данной сфере.

Однозначно, книгу приятно читать, написана просто, с множеством картинок, иллюстраций...В общем, выполнено очень красиво!
Рекомендую ознакомиться всем, кто "причастен" к данной сфере.

написала рецензию10 января 2016 12:17
Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творческиНатали Ратковски

Уже и не вспомню, как я узнала о Натали: то ли обложку книги где-то в сети увидела, то ли на жж наткнулась, но с того момента она меня очень вдохновляет. Больно уж красиво у нее все и аккуратно.

Книги Ратковски славятся несметным количеством картинок, фотографий и интересных идей. Профессия - иллюстратор - первая книга Натали и, на мой взгляд, самая качественная, но несколько перегруженная. Человек, не знакомый до этого с процессом иллюстрации просто теряется от обилия тем, которые поверхностно представлены в тексте. Хотелось бы конкретнее и меньше. Остановиться подробнее лишь на нескольких примерах, а остальное дать на вольное изучение.

Тем не менее, Ратковски дает отличный стимул и показывает, что всего можно добиться (было бы желание), знакомит с материалами и не только. Отлично подходит для ищущих свое место, но рисовать не научит.

#Олимпийские_игры

Вольная книгоборьба