Бегай быстро и без травм

Бег - один из наиболее естественных для человека видов физической активности. Он прост по своей природе и не требует практически никакого специального оборудования для занятий. Для многих любителей бега эта кажущаяся простота может обернуться серьезным камнем преткновения - если в занятиях не уделять пристального внимания технике бега, грамотному сочетанию различных видов нагрузки, то приятные поначалу занятия могут превратиться в источник травм и разочарования. Как избежать этой опасности, как научиться бегать так, чтобы многие годы получать радость от занятий и прогрессировать как спортсмен? Как приступить к занятиям и как найти ключ к прогрессу уже сложившемуся спортсмену? Обсуждению этих вопросов посвящена книга выдающегося британского бегуна Гордона Пири. В книге «Бегай быстро и без травм» Гордон Пири, на основании своего спортивного опыта и опыта тренерской работы рассказывает о наиболее важных аспектах подготовки и тренировки бегунов всех уровней – от любителей оздоровительного бега до спортсменов, выступающих на международных соревнованиях. Большое внимание уделяется технической подготовке и построению тренировочной программы

Купить книгу Бегай быстро и без травм, Гордон Пири

Гордон Пири был хорошо знаком с основателем всемирно известной марки спортивной экипировки Adidas Адольфом (Ади) Дасслером. Пири принимал активное участие в разработке спортивной обуви для бега, и некоторые технологии и идеи были воплощены в кроссовках этой фирмы.

написал рецензию27 мая 2016 22:01
Бегай быстро и без травмГордон Пири

По моему мнению, книга больше подходит для начинающих и опытных спортсменов, чем для любителей оздоровительного бега. Здесь собрано очень много интересной информации. Автору сразу хочется верить, ведь это Гордон Пири - один из самых талантливых и известных спортсменов - легкоатлетов. Он установил кучу разных рекордов, в том числе и мировых, а также участвовал в олимпиадах. Да, к словам такого человека хочется прислушаться, особенно если он говорит о деле, в котором является асом. Но в книге все-таки превалируют рекомендации для спортсменов, нежели для обычных людей, поэтому ее стоит читать больше для того, чтобы знать, как надо себя тренировать, если ты спортсмен – профессионал.
Хочу также отметить, что скромности Пири не занимать, он не упускает возможности рассказать о своих великих достижениях. Возможно, он таким образом пытается мотивировать своих читателей. Во всяком случае, книгу стоит причитать, тут можно найти и общие рекомендации по технике бега, тренировках и прочем. Смею предполагать, что эта книга послужила основой для разнообразных статеечек в Интернете на тему бега, а основы знать очень полезно.
Итак, если вы интересуетесь бегом, как я, то прочтите обязательно данную книгу. Она написана легко и непринужденно, заодно подробнее узнаете о Гордоне Пири.