Цитаты из книги Джон Леннон

добавила цитату27 февраля 2016 22:07

На следующее утро, проснувшись среди обломков, Джон заявил, что абсолютно ничего не помнит. Его ничуть не смутило то, что он разгромил квартиру Гарольда Сайдера. Единственное, что действительно огорчило его, так это вид разбитой гитары "Мартин". "Впервые за все эти годы я разбил что-то, что принадлежало мне самому!" - воскликнул он.

добавила цитату27 февраля 2016 22:04

Она рассказала работавшей теперь на нее Арлин Рексон, что жила в постоянном страхе, ожидая, что Джон разведется с ней, обойдясь так же подло, как в свое время он поступил с Синтией. "Только представь, - воскликнула Йоко, - ведь она была матерью его ребенка!"

добавила цитату27 февраля 2016 21:55

В данном случае, после серии издевательских стишков, адресованных Полу, Джон предполагал нанести ему сокрушительный нокаутирующий удар в самое чувствительное место. Признав в первой строчке куплета, что самым выдающимся достижением Пола была песня "Yesterday", Джон планировал сразу же вслед за этим закричать: "You probably pinched that bitch anyway!".

добавила цитату27 февраля 2016 21:54

Леннон так и не сумел избавиться от наваждения "Yesterday". Эта песня неизменно доставляла ему неприятности, так как была признана величайшим хитом "Битлз", а сам Леннон отчаялся когда-либо написать песню, которая могла бы сравниться с ней по популярности.

добавила цитату27 февраля 2016 21:47

В конце концов несколько лет группа держалась на плаву только благодаря Полу, а теперь он наблюдал, как она медленно, но верно идет ко дну. Естественно, порой наступали моменты, когда он набирал в легкие побольше воздуха и очень вежливо, но с едва заметным оттенком угрозы в голосе, говорил Йоко: "Назад!".

добавила цитату27 февраля 2016 21:46

Для того чтобы закрепить свою власть над Джоном, Йоко прежде всего надо было удалить Пола. Соперничество, с самого начала существовавшее между Ленноном и Маккартни, всегда было слабым местом "Битлз", теперь оно непосредственно угрожало существованию группы, и Йоко не собиралась упускать такую возможность.

добавила цитату27 февраля 2016 21:43

Когда стало очевидно, что ребенка спасти не удастся, Джон раздобыл стетоскоп с вмонтированным микрофоном и записал последние удары сердца своего нерожденного ребенка, которого он нарек Джоном Оно Ленноном II.

добавила цитату23 февраля 2016 14:57

Пол незаметно протянул мне пластинку и сказал: "Интересно, что ты скажешь об этом, Тони? Это наша последняя запись". Я поставил ее на проигрыватель, и медленное крещендо "Hey, Jude" буквально потрясло весь клуб. Затем я перевернул ее на другую сторону, и все услышали отдающий в нос голос Джона, который пел "Revolution". Когда музыка закончилась, я посмотрел на Мика и понял, что он в бешенстве.

добавила цитату23 февраля 2016 14:53

Леннон не стремился быть лидером, но и идти вслед за кем-то тоже не хотел, поэтому ему оставалось лишь самоустраниться. Такое поведение не только привело к окончательному распаду «Битлз», но и обозначило начало длинного и мучительного процесса, который в конце концов разрушил и самого Джона Леннона.

добавила цитату23 февраля 2016 14:53

Пол никогда не пытался отделаться от Леннона. Напротив, до самого последнего года жизни Джона он не оставлял попыток возродить прежнее сотрудничество. Несмотря на то, что Джон серьезно обижался на Пола за проявление авторитарности, он ни разу не сделал попытки что-либо изменить.