Эрих Мария Ремарк: «Время любить»

2008

В книге представлена беллетризованная биография великого немецкого писателя-гуманиста Эриха Марии Ремарка, создавшего удивительно тонкие, грустные, щемящие романы о людях, которые вынуждены противостоять безжалостной машине массового убийства и безумным идеям нацизма. Книги Ремарка остаются востребованными и сегодня, когда обе мировые войны стали глубокой историей. Везде, где политики поднимают тему "чистоты нации", прикрываясь пышными словами о любви к родине, неизбежно возникает тяжелый запах войны. И мы, люди XXI столетия, не должны допустить повторения кровавой трагедии. Каждый из нас, в одиночку и вместе. Эрих Мария Ремарк убеждает: один тоже в поле воин. Ибо каждый человек - Вселенная... Биографические рассказы о Ремарке иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды его жизни.

Купить книгу Эрих Мария Ремарк: «Время любить», Николай Надеждин