Мега-жизнь

2007

Позиция автора: "Прекрасная жизнь доступна каждому, кто сам захочет прожить её" - открыта для широкого круга читателей. Первый раздел книги рассказывает про основные принципы достижения личного успеха и совершенства; второй содержит 200 важнейших секретов, как Вам сделать свою жизнь воплощением великой мечты; а третий дает революционную 30-дневную программу конкретных действий по переходу к "МегаЖизни".

Купить книгу Мега-жизнь, Робин Шарма

написал рецензию30 апреля 2017 1:16
Мега-жизньРобин Шарма

СУПЕР - ЖИЗНЬ или 30-дневное путешествие к настоящей жизни - примерно так звучит основной слоган очередной книжки про саморазвитие и личностный рост. Робин Шарма не придумал ничего сверхъестественного, не изобрел снадобье, излечивающее ото всех комплексов и превращающее неудачника в преуспевающего человека. На чтение сего труда я потратил в общей сложности четыре месяца. Нет, я не читаю по слогам и не ограничиваю себя несколькими страницами в день, ничего подобного. Мне было скучно, каждый раз с неохотой брался за продолжение. Ознакомление с книгой было похоже не на покорение Эвереста, а, скорее, смахивало на преодоление африканской пустыни, а оазисы (интересные места) редко возникали на горизонте (порой, оказываясь пресловутыми миражами). Я не хочу вас отговаривать - Шарма дает какие-то советы, даже пытается предоставить план действий на ближайшие тридцать дней, правда, корявенький немного, но лучше, чем совсем без него. Есть у автора и одна часть книжки, которую стоило бы издать отдельно (по-моему, он впоследствии так и сделал) - это 200 советов. Среди них затесалось несколько рекомендаций интересных книг - прочтите, не пожалеете.

Теперь перейдем к оценкам (система десятибалльная). Критерии позаимствованы в одном прекрасном литературном клубе, за что ему великая благодарность (они разработаны для оценки художественных произведений, поэтому некоторые критерии придется исключить в силу особенностей книг данного жанра).

Язык - 4
Информативность - 5
Атмосфера - 3
Желание дочитать до конца - 1

Купили бы эту книгу в личную библиотеку - нет

Средний балл - 3.25