Кинематограф по Хичкоку

Купить книгу Кинематограф по Хичкоку, Франсуа Трюффо

написала рецензию3 сентября 2014 18:09
Кинематограф по ХичкокуФрансуа Трюффо

Я читала это интервью с упоением - как потрясающе, когда талантливейший режиссер разговаривает с гениальным режиссером, как ученик с учителем. Я поклонница Хичкока, преданная и давняя, смотрела все его фильмы без исключения, и как же было интересно читать, как свои же работы оценивает сам Мастер, что он хотел вложить в мелкие делали, в те тонкости, которыми изобилуют его фильмы. Вообще, жанр интервью очень непростой: нужно верно расставить акценты, направить разговор в нужное русло и не позволить беседе стать скучной. В данном случае у Трюффо все получилось, интервью было виртуозным, динамичная и яркая беседа была настолько увлекательна, что порой возникает ощущение, что присутствуешь лично при этом разговоре. В учебных заведениях, где учат творческим профессиям, эту книгу нужно включать в обязательную программу. Может быть тогда на экране будет появляться поменьше бездарных работ, снятых на любительскую камеру.