Наместница Ра

2008

Древний Египет. Дочь Тутмоса I становится первой в истории страны женщиной-фараоном. Умная и решительная, своенравная и отчаянно смелая, красивая и обольстительная, царица Хатшепсут, Лучшая по благородству, возводит храмы и обелиски и правит более жестоко, чем ее предшественники. Что же мешает этой необыкновенной женщине обрести счастье?

Купить книгу Наместница Ра, Филипп Ванденберг

написала рецензию25 июня 2016 10:41
Наместница РаФилипп Ванденберг

#флешмоб_Африка

«Наместница Ра» - это одно из призведений о Древнем Египте, которое вы не должны пропустить мимо. Оно сочетает в себе черты исторического, приключенческого, а также женского романа о любви. Как именно автор совместил эти три жанра в своем романе? Сейчас я расскажу.

Исторический. Как известно, сам автор – Филипп Ванденберг – современный историк. Поэтому его книга наполнена достоверными историческими фактами про древний мир, которые помогут читателю лучше понять героев романа и мотивы их поступков. Писатель не просто выложил традиции и обычаи египтян, ему удалось внедрить их в текст так, чтобы получился целостный, иногда шокирующий и интересный рассказ.

Приключенческий. Приключений в этой книге много, что не глава – то новый поворот сюжета. На протяжении всего повествования читатель наблюдает жизненный путь четырнадцатилетней царицы Хатшепсут: первая любовь, брак, приход к власти, интриги, тайны, убийства…Помимо этого, читатель узнает истории жизни других героев романа, судьбы которых связаны с царицей. Все это изложено в интересной форме, с короткими описаниями и без лишних деталей.

Женский роман о любви. Так, как главная героиня романа – девушка, в жизни которой был не один мужчина, на страницах «Наместницы Ра» есть много чувственных моментов, понятных лишь женщинам, а также присутствуют яркие описания откровенных любовных сцен.

Таким образом, данная книга будет интересна любителям истории и культуры Древнего Египта, приключений и любовных историй. Читается легко, только можно запутаться в обрядах религии, которые описаны в романе.