Цитаты из книги Рыцари Сорока Островов

добавила цитату25 ноября 2017 5:39

Наверное, всё дело в том, что каждая ложь - это чья-то мечта. Настоящая ложь просто обязана быть красивой, тогда в неё обязательно поверят. Лишь правда способна позволить себе роскошь быть уродливой.

добавила цитату27 октября 2017 16:19

Правитель всегда более одинок, чем его подданные. Может быть, потому, что он не чувствует никого выше себя. Оказывается, это очень важно - чувствовать людей не только рядом с собой, не только ниже тебя, - но и над собой. Оказывается, это очень приятно - знать, что кто-то несет груз твоих сомнений.

добавила цитату25 октября 2017 18:04

Постарайтесь чаще договариваться мирным путем. А то мы пытаемся делать добро жестокостью. А это невозможно...

добавила цитату25 октября 2017 18:03
добавила цитату25 октября 2017 18:01

Это был один из девчоночьих секретов - такой же непостижимый, как умение готовить торты из вермишели или манной крупы.

добавила цитату25 октября 2017 17:59

Подлецам во всем мире было бы очень скучно жить, не существуй такого понятия - приказ.

добавила цитату26 ноября 2015 4:47

Три года — это слишком мало, чтобы их прожить, и слишком много, чтобы их выдержать.

"Рыцари Сорока Островов", Сергей Лукьяненко
добавил цитату23 сентября 2014 13:38

Когда перекошен весь мир,легче признать ненормальным того,кто держится прямо...

Дима
добавила цитату4 апреля 2014 20:51

Каждая ложь — это чья-то мечта. Настоящая ложь просто обязана быть красивой, тогда в неё обязательно поверят. Лишь правда способна позволить себе роскошь уродства.

добавила цитату4 апреля 2014 20:51

Это очень трудно, — убеждаться в подлости недавних друзей. Никто не сможет искать им оправдания упорнее, чем мы.