Человек попал в больницу

2009

В 1989 году отец Александр Мень с несколькими добровольцами – костяком будущей Группы милосердия – впервые появились в Республиканской детской клинической больнице (РДКБ). Они пришли просто потому, что хотели помочь. И за минувшие два десятилетия Группа превратила добровольческую работу в эффективную систему, которая помогает спасать жизни, дарит надежду и многому учит нас всех. “Человек попал в больницу” – очень неуютное чтение. Воспоминания очевидцев о детях и добровольцах РДКБ – это история нескончаемого труда, невыносимой боли и неописуемой радости. “В больнице врачи – офицеры, медперсонал – сержанты, а больные - солдаты”. Неслышимая война – изматывающие бои за жизнь ребёнка и, в конечном итоге, за его счастье – происходят рядом с нами. Каждый день. Составитель этой книги Людмила Улицкая посвятила её памяти отца Георгия Чистякова – священника, учёного и интеллектуала, много лет бывшего сердцем и душой Группы милосердия, её вдохновением и утешением.

Купить книгу Человек попал в больницу, Людмила Улицкая

Упоминание книги: