Французский шелк

2009

Новый Орлеан потрясен известием о жестоком убийстве священника. Вести расследование поручено следователю Кассиди. В круг подозреваемых входят разные люди: молодая вдова убитого проповедника, его сын от первого брака, красавица-фотомодель Ясмин... Но главной подозреваемой становится издательница модного журнала Клэр Лоран. Ничто не может помешать Кассиди в поисках убийцы, даже его неожиданная страсть к Клэр. Против этой обаятельной женщины слишком много улик...

Купить книгу Французский шелк, Сандра Браун

написала рецензию22 марта 2020 18:00
Французский шелкСандра Браун

Французский шелк это одновременно и детектив , и роман . Но чего в нем больше ? Если смотреть на книгу как на любовный роман , то да любовная линия очень интересная. Кассади помощник прокурора , влюбляется в подозревамую в убийстве.
Их отношения не были простыми , по моему мнению Клэр в попытках уберечь душевнобольную мать от волнения нагородила столько лжи что Кассади в ней запутался.
Но в финале все таки разобрался .
Теперь давайте попробуем посмотреть на книгу как на детектив.
Что мы имеем в начале убит телепроповедник в своем номере отеле , выстрел в голову , в сердце и пах. Труп обнаруживает его молодая вдова у которой секс с пасынком.
По сюжету они очень долго были подозреваемыми. Как и Клэр .
В финале дело конечно распутали , но концовка не та .
Мне хотелось увидеть как посадят убийцу , но все закончилось страстью и предложением руки и сердца.
В итоге тут больше любовного романа чем триллера