Рецензии на книгу Тайна египетской гробницы

написала рецензию27 июня 2017 0:51
Тайна египетской гробницыАгата Кристи

#алфавитный_марафон
Тайны Египта привлекают многих людей. Это одна из самых древних цивилизаций, у которой есть много секретов, и они, вряд ли, когда-нибудь будут разгаданы все. Мне с самого детства нравится фильм " Мумия", столько тайн и опасностей, и в этом маленьком рассказе Эркюль Пуаро разгадает одну из них.
Как и предполагается из названия, действия происходят в Египте. Идут раскопки гробницы фараона Мен-Хен-Ра, которые широко освещаются в прессе. Вроде бы, великое открытие делают, нашли столько информации о фараоне, о котором мало что известно. Но тут происходит несколько убийств. СОВПАДЕНИЕ? Не думаю. Вот именно так и считал Эркюль Пуаро. Жена убитого просит уберечь сына, который поехал продолжить дело отца. Наш же детектив едет в Египет, чтобы расследовать это дело.
Как же сильно хотел расследовать это дело Пуаро, если отправился в самую неудобную для него страну. Неудобная, потому что добираться надо на корабле, после которого Пуаро был не в очень хорошем состояние. А этот песок... Он же портил его чистые блестящие ботинки. Его возмущению не было предела. И вообще, как египтяне могли построить такие шершавые пирамиды и сфинкса. И вообще от жары усы обвисли! Но жара не помешала Эркюлю Пуаро мыслить здраво, как и всегда.