Цитаты из книги Школа литературного мастерства. От концепции до публикации. Рассказы, романы, статьи, нон-фикшн, сценарии, новые медиа

добавила цитату19 февраля 2015 18:32

Я щедр в деньгах, но скуп со временем. Я считаю время своим самым главным достоянием

Нан-дан Килекани
добавила цитату19 февраля 2015 18:16

Как сказал президент одной из компаний, «я потратил годы, чтобы взобраться на лестницу, и наконец достиг вершины... лишь для того, чтобы понять, что лестница приставлена не к той стене»

добавила цитату18 февраля 2015 21:35

Необходимо научиться подавать свои произведения в стиле «презентации в лифте» (так, словно надо успеть, пока вы в нем едете), т. е. кратко, ярко и эмоционально

добавила цитату18 февраля 2015 11:57

Я не знаю ключ к успеху, но ключ к провалу — пытаться понравиться всем

Билл Кросби
добавила цитату18 февраля 2015 11:50

Будь отважным, будь не таким, как все, пусть иногда непрактичным, будь каким угодно, но сделай все, чтобы не потерять свою цель и видеть жизнь не такой, как ее видят люди ординарные, рабы своего безопасного обыденного мирка

Сесил Битон
добавила цитату18 февраля 2015 11:44

Уважаемый издатель!
Подозреваю, что если бы Вы получали одно пенни каждый раз, когда кто-нибудь говорил:«Я бы написал книгу, если бы у меня было для этого время», то быстро могли бы стать очень богатым человеком

добавила цитату18 февраля 2015 11:36

Если в результате выступления не создается впечатления, что вы искренне верите в рассказываемую вами историю, то почему они должны в нее поверить?

добавила цитату17 февраля 2015 11:19

Закройте глаза и представьте, что проект закончен и ваше произведение имеет огромный успех. Постарайтесь ощутить наслаждение от успеха. И вот в этом счастливом будущем к вам обращается за интервью журналист или телеведущий. Он задает вам множество вопросов. Ваш разум станет протестовать, что вы не можете знать ответов на эти вопросы в начале проекта, но подсознательно вы их знаете.

добавила цитату17 февраля 2015 11:10

Традиционный подход требует, чтобы автор написал полную биографию основных героев своего произведения. Лайош Эгри в своей книге «Искусство драматургии» сократил это требование до списка биографических вопросов, на которые автор должен ответить за своих главных героев