Огненный Орден

2011
Ремесло (3 книга из 4)

Справиться с бандой низших вампиров, промышляющих разбоем прямо под носом местной стражи? Для магов-первокурсников это не может быть серьезной проблемой. Вот только как быть с тем, что один из них потерял способности к магии, а другой вот-вот сам превратится в вампира? Да и справиться с бандой гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Закери Никерс не привык жаловаться на судьбу, но в этот раз она явно перестаралась: разборки с тайными обществами, прогулки по Коридору Судьбы и иным мирам, магические дуэли со старшекурсниками, путешествие в земли вампиров и знакомство с женой самого кровавого вампира тысячелетия! Ну что ж, практика магов-первокурсников продолжается!
Продолжение читайте в произведении «Огненный легион».

Купить книгу Огненный Орден, Алекс Кош

<p>Запомни на будущее, тайные общества могут создаваться фанатиками, в них могут входить чудаки, но на вершине всегда стоит расчетливый ум.</p>
Ромиус
Добавил: ravage_energonik
<p>Вельхеор посмотрел на вампира из-под капюшона таким взглядом, что тот шарахнулся в сторону и со всего маху врезался в дерево.</p>
Добавил: ravage_energonik
<p>— Вельхеор, останови его!<br />— Нет!<br />— Почему?!<br />— По религиозным убеждениям я никогда не стану предотвращать массовую бойню!</p>
Вельхеор
Добавил(а): alicehunter
<p>... но кто разберет этих вампиров... и этих женщин... а уж женщины-вампиры - это вообще караул!</p>
Зак
Добавил(а): alicehunter
<p>- Ничего ты не понимаешь, - расплылся в улыбке вампир. - Полюбят тебя или нет - это вопрос везения, а вот чтобы тебя по-настоящему ненавидели, нужна индивидуальность.<br />- Вот они тебя и ненавидят индивидуально.</p>
Вельхеор и Зак

написала рецензию16 декабря 2016 14:45
Огненный ОрденАлекс Кош

Фэнтези про вампиров и прочих фантастических тварях, в переплетении с любовным сюжетом и яркими характерами героев.

Да, мне понравилось, несмотря на то, что поначалу книга давалась немного тяжеловато. Но по большей части это можно было списать на то, что "Орден- не первая часть серии (ошибочка вышла при покупке). Но тем не менее уже ближе к середине ты начинаешь ориентироваться в сюжете и отстраняешься от своего прежнего незнакомства с миром. Хочу записать это в достоинства автора.

Все персонажи Алекса Коша обладают харизмой - тем, за то что их любят. Сюжет не однообразен, хотя определенные штампы присутствуют, но куда без них? В книге юмор, динамика и переживания за главных героев на первом месте.

На последних страницах происходит сразу куча событий, которые заставляют читать продолжение.

Любителям боевых фэнтези и замысловатых сюжетов очень советую.

написала рецензию28 июля 2020 12:05
Огненный ОрденАлекс Кош

#кд_тема
(Старинные замки и особняки)

Накал интереса по-немного начинает сходить. Хотя слушать все ещё интересно.

На главного героя свалились все несчастья, какие только можно вообразить. Теперь вот в вампир укусил. С другим вампиром, своим другом, им надо попасть в логово обидчика и его убить. А до этого решить кучу проблем, тянущихся ещё из предыдущих частей.

Автор пытается держать один уровень интересна у читателя, постоянно наваливая все новых и новых приключений, по сути, правда, друг с другом особо не связанных. Тут он в параллельных мирах погулял, возвращая мозги бывшему одногруппнику, потом в вампирские земли поперся. Потом терки с Академией надо решать, тут ещё деспотичная тетя на горизонте замаячила.

Вот и получается, что событий вроде много, а вроде добрую половину книги сюжет на месте топчется. Становится скучно.