Цитаты из книги Стрекоза второго шанса

добавила цитату9 февраля 2017 1:08

Если кому-то лень искать выход, то это не безвыходная ситуация, а диагноз одного конкретного человека.

Рина
добавил(а) цитату22 июня 2015 14:16

Человек хочет верить во что-то полностью, несомненно. Так, как верит пес, который с закрытыми глазами прыгает с крыши, зная, что хозяин его поймает. Мрак до поры до времени поощряет в нас веру, а потом тыкает носом в несовершенства того, кому мы верим. Наша вера разбивается, и мы не верим уже никогда и ни во что.
Так вот: когда тебя что-то может остановить — это не вера.

Из дневника невернувшегося шныра
добавил(а) цитату22 июня 2015 14:15

Я ожидаю от людей предсказуемости и нормальности. Но кто сказал, что я сам предсказуем и нормален?

Из дневника невернувшегося шныра
добавил(а) цитату22 июня 2015 14:14

Пародоксальное наблюдение: человека, который жалеет себя сам, никогда не жалеют другие.

Йозеф Эметс
добавил(а) цитату22 июня 2015 14:13

В большинстве пар один позволяет любить себя, а другой откликается на любовь. При этом, как ни странно, больше получает не тот, кого любят, а тот, кто любит сам.

добавил(а) цитату22 июня 2015 14:12

От чёрного бешенства белое отличается тем, что в чёрном бешенстве люди орут, а в белом ходят стеклянные, на вопросы отвечают вежливо, но с ними рядом почему-то жутко находиться.