Самое грандиозное шоу на Земле. Доказательства эволюции

2012

Одна из самых знаменитых книг Докинза, вышедшая к 200-летию Дарвина и 150-летию его «Происхождения видов». Ричард Докинз - всемирно известный биолог, популяризатор науки, атеист, рационалист, "ротвейлер Дарвина" берется убедить любого непредвзятого читателя в том, что эволюция - это не "просто теория", а всесторонне подкрепленный доказательствами факт. "Есть величие в этом воззрении", - отзывался Чарльз Дарвин об эволюционизме. "Мы окружены бесчисленными формами жизни, самыми прекрасными, самыми изумительными, и это не случайность. Это прямое следствие эволюции путем неслучайного естественного отбора", - вторит ему автор книг "Эгоистичный ген", "Бог как иллюзия" и "Расширенный фенотип" Ричард Докинз. В своем новом труде всемирно известный ученый и популяризатор науки берет на себя роль конферансье в "единственном представлении самого грандиозного шоу" - эволюции жизни на земле". Опубликованная в 1859 году книга Чарльза Дарвина «Происхождение видов путем естественного отбора» потрясла западное общество. Однако Дарвин едва ли мог вообразить, что поднятая им буря не уляжется даже через полтора столетия. Хотя серьезные ученые и многие теологи сейчас признают правоту эволюционизма, миллионы людей продолжают его отвергать. "Назвать эту книгу апологией эволюции значило бы упустить главное. "Самое грандиозное шоу на земле" - это прославление одной из самых значительных идей… Трудно не восхищаться блестящим рассказом Ричарда Докинза об эволюции и о том, как она сформировала наш мир. Читая Докинза, благоговеешь перед красотой этой теории и преклоняешься перед способностью науки ответить на некоторые из величайших загадок жизни". Нил Шубин, автор книги "Внутренняя рыба"

Купить книгу Самое грандиозное шоу на Земле. Доказательства эволюции, Ричард Докинз