Цитаты из книги Зелёная миля

добавила цитату22 мая 2019 6:57

Мы ведь и так хрупкие, как дутое стекло, даже при самых лучших обстоятельствах. Убивать друг друга газом и электричеством, находясь в здравом рассудке? Безумие. Ужас.

добавила цитату1 июня 2018 10:01

планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног.

добавила цитату23 июля 2017 17:09

Если у мужчины хорошая жена, он счастливейшее из созданий Божьих, а если такой жены нет, мне его жаль, единственное утешение состоит в том, что он не знает, сколь жалка такая жизнь.

добавила цитату23 июля 2017 12:41

Когда у человека есть ежедневная работа, он обязан ее делать, даже если при этом больно.

добавила цитату22 июля 2017 22:33

Так странно, боль оставляет следы на наших лицах и делает похожими друг на друга.

добавила цитату22 июля 2017 13:48

Это в кино спасение стоит дешево. Как и невиновность. Платишь 25 центов и соответственно получаешь. Реальная жизнь стоит дороже, и большинство ответов другие.

добавила цитату22 июля 2017 13:25

— Послушайте, мистер Эджкум, — сказал Вождь. — Как вы думаете, если человек искренне раскаялся в содеянном, сможет ли он оказаться в том времени, которое было для него самым счастливым, и жить там вечно? Может, это и есть рай?

добавила цитату18 июля 2017 22:30

... людям нравятся лицемеры, это правда, они узнают в них самих себя, ведь так приятно, когда со спущенными штанами и в полной боевой готовности застанут кого-то, а не тебя.

добавила цитату22 марта 2016 16:24

Нет в мире кульверта, который после окончания дождя помнит, как по нему текла вода.

Пол Эджкомб