Цитаты из книги Зелёная миля - страница 2

добавила цитату22 июля 2017 13:25

— Послушайте, мистер Эджкум, — сказал Вождь. — Как вы думаете, если человек искренне раскаялся в содеянном, сможет ли он оказаться в том времени, которое было для него самым счастливым, и жить там вечно? Может, это и есть рай?

добавила цитату18 июля 2017 22:30

... людям нравятся лицемеры, это правда, они узнают в них самих себя, ведь так приятно, когда со спущенными штанами и в полной боевой готовности застанут кого-то, а не тебя.

добавила цитату22 марта 2016 16:24

Нет в мире кульверта, который после окончания дождя помнит, как по нему текла вода.

Пол Эджкомб
добавила цитату6 ноября 2015 17:25

Убийцы узнаются сразу, даже если они заканчивают свой век библиотекарями в Богом забытых городках. По крайней мере узнаются теми, кто провел рядом с убийцам столько же лет, сколько я

добавила цитату4 октября 2015 19:49

Время вбирает в себя всё, время носит прошлое всё дальше, и наконец остается только темнота. Тьма. Иногда мы кого-то находим во тьме, иногда снова теряем.

добавила цитату4 октября 2015 19:48

Вообще мужчина с хорошей женой - счастливейшее из созданий Божьих, а без оной -самое разнесчастное.И спасает таких только одно :они просто не знают , чего лишены.

добавила цитату4 октября 2015 19:45

Страшно,знаете ли, наблюдать , как человек, всегда державший себя в руках,полностью теряет контроль над собой.

добавила цитату4 октября 2015 19:44

В этом Делакруа напоминал некоторых собак : пни их хоть раз ногой, и больше они доверять тебе не будут, как бы хорошо ты к ним ни относился.

добавила цитату4 октября 2015 10:25

Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног.

добавила цитату4 октября 2015 1:48

Мы все заслужили смерть, без исключения, я это знаю, но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной.