Муза, где твои крылья?

2013

Если человек занят не своим делом, он теряет смысл жизни. Но если это самое "свое дело" подразумевает чистое творчество, то нередко желание им заняться наталкивается на резкое непонимание окружающих. Жизнь превращается в выматывающую борьбу, после которой не остается сил творить и радоваться чему-либо. Мир вокруг усеян опавшими перьями с крыльев, и множество людей, потерявших доступ к источнику вдохновения, заняты нелюбимым делом и злятся на всех и вся. И их ряды постоянно пополняются. И если вы без творчества ощущаете себя как рыба на песке и не чувствуете ни от кого поддержки, вооружитесь этой книгой.

Купить книгу Муза, где твои крылья?, Яна Франк

<p>"Счастье-как благородный цветок.Оно растёт и расцветает пышным цветом,если его холить и лелеять.Связанное с работой счастье увеличивается, когда им делишься."</p>
Добавила: lilka97
<p>И раньше всё было лучше, новые времена тяжелее прежних, деньги уж не те, рынок не тот. Ну и что теперь, не летать?</p>
Добавила: liduli
<p>Муза — это существо (!), которое близко нам по духу, которое мы любим или которое неведомым образом притягивает нас, у нас совпадают некоторые взгляды, вкусы и увлечения: но это существо живет в своем собственном, другом мире.</p>
Добавила: mari_serjan

Упоминание книги:

написал рецензию16 августа 2016 11:41
Муза, где твои крылья?Яна Франк

Котики. Вам нравятся котики? Мне вот прям очень. Они такие теплые, урчат. Уррр-уррр-уррр. Сидит на коленях, и все хорошо у тебя. Все замечательно, день такой светлый-светлый. Ты думаешь о том, что у тебя все получится.
Прочитав эту книгу, вы всего достигнете. Вы начнете рисовать или играть на какой-нибудь балалайке. На работе начнете работать, а не залипать в интернеты. Все будет хорошо. Потому что иначе и быть не может, ведь эта книга заряжает человека, как батарейка. Солнечная. Вы получите такой заряд оптимизма и мотивации, что прям огого!
А еще книга красивая. Яна Франк же художница, причем отличная. В книге нужно рисовать. Именно нужно, а не можно. А еще вы получите красивые закладки, которые вырежете. Прям из книги.
Эта книга для меня как котик. Она мне очень нравится и, посидев с ней полчаса, день становится светлым-светлым. И у меня все получается.

#Бойцовский_клуб Книга, которая поможет вам стать лучше

Елена (@meriber)6 марта 2017 6:38

Ух ты! Какая рецензия! Даже книгу прочитать захотелось:)

и я в хотелки добавила)

написала рецензию9 апреля 2015 19:59
Муза, где твои крылья?Яна Франк

Эта книга посвящена тем, кто хочет заниматься творчеством, но думает, что у него ничего не выйдет. Хотя, по мне, она пригодится всем тем, кто просто хочет чем-либо заниматься, но никак не может на это решиться в силу личных причин.

Огромный плюс книги в том, что автор не отделывается от читателей общими фразами вроде «верь и все получится», а досконально разбирает все сомнения: начиная от личных и заканчивая вызванными чьими-то словами. Яна Франк берет знакомые многим ситуации, убивающие тягу к выбранному занятию, разбирает их, приводит примеры и описывает, как нужно бороться с возникшими сомнениями. Большое внимание она уделяет тому, как перестать воспринимать откровенно негативное мнение в адрес своих творческих начинаний. И здесь речь не о просто критике, а о тех людях, которые пытаются внушить другим, что у них ничего не получится. Так что, по сути, книга представляет собой пособие, как восстановить или укрепить веру в себя и свои силы. Мне кажется, она будет полезна всем неуверенным в себе людям.

Книга написана простым понятным языком, без лишнего пафоса. Да, в книге есть заметная доля личных рассуждений автора, но они носят характер вполне конкретных аргументов, а не размытых абстракций.

В то же время, нужно понимать, что у этой книги четкая цель и узкая специализация. Она не расскажет про то, как творить, совершенствоваться в творческом плане и т.п. Также в книге не найти чудесного рецепта, как научиться делать что-либо хорошо. Зато она поможет побороть личные сомнения, а это тоже немаловажно.