Одиночество мага

2001
Хранитель Мечей (3 книга из 3)

Тьма наступает на Эвиал. Последние барьеры вот-вот рухнут. Замешенное на эльфьей крови салладорское волшебство, говорящие зомби в подгорных пещерах, чудовища Змеиных лесов – суть ее проявления. Фесе, воин, маг и некромант, догадывается об истинном источнике бед Эвиала и как может противостоит Злу. Однако Инквизиторы с упорством фанатиков винят во всем некроманта и гонят его от одной ловушки к другой. Платя высокую цену душой и кровью, Фессу удается уйти от костра, сменив огонь аутодафе на пламя битвы. Начинается сражение, меняющее судьбу мира.
Продолжение читайте в произведении «Война мага. Дебют».

Купить книгу Одиночество мага, Ник Перумов

<p>Тьма – одно только название. Не всё Тьма, что черно, и не всё, что черно, – Тьма</p>
Кицум
Добавил: brokkoly
<p>Как известно, вечность имеет обыкновение проходить очень быстро</p>
Хедин
Добавил: brokkoly
<p>Закон опутывает нас тысячами незримых нитей. Порвёшь одну- и ты преступник, десять- смертник, все- БОГ</p>
Эвенгар Салладорский