Жизнь с ламой

2005

`Жизнь с Ламой` - это совсем не обыкновенная книга. Ее сочинила Сиамская Кошка, а Лама Лобсанг Рампа, который умеет читать мысли не только людей, но и любого живого существа на нашей Земле, только записал то, что она ему продиктовала

Купить книгу Жизнь с ламой, Лобсанг Рампа

написала рецензию3 декабря 2017 2:09
Жизнь с ламойЛобсанг Рампа

Эта чудесная книга оказалась для меня полнейшей неожиданностью. Поначалу, меня смутила аннотация и я даже несколько забеспокоилась. А вдруг книга окажется глупой или чересчур наивной. Но нет.
История замечательной сиамской кошечки Фифи пробирает до глубины души. В начале повествования я даже пару раз чуть не всплакнула от жалости. А уж пристукнуть ее ненормальную хозяйку так и вовсе руки чесались. Чего только не приходится выносить братьям нашим меньшим. И откуда в человеке столько жестокости? Кошмар.
Но вернемся к самой книге. Она чудесна именно своей правдивостью. Автор утверждает, что книгу ему надиктовала его кошка, что он умеет понимать их язык, умеет общаться с ними... и ему веришь. Книга самая что ни на есть кошачья, написана с точки зрения кошки и не кажется выдуманной. А самое главное, что книга очень положительная. Несмотря на все несчастья, которые происходят с Фифи, она через всю книгу доносит до нас мысль о том, что самое главное в жизни это любовь, это дом, в котором тебя ждут, это люди, которые о тебе заботятся и о которых заботишься ты.
После прочтения осталось очень светлое и теплое чувство.