Год 2150

2007
ужасы , фэнтези

Тия Александер написала "Год 2150" в то же время, когда ее хороший друг Ричард Бах создавал свою "Чайку по имени Джонатан Ливингстон" (в начале 1970-х). Да не обманется читатель художественной оболочкой: "Год 2150" - это книга, в которой вымышлены,

Купить книгу Год 2150, Тия Александер

написала рецензию25 декабря 2013 10:56
Год 2150Тия Александер

Замечательная книга. Единственная книга автора, который является практикующим психологом, но написана на все времена. Читала книгу взахлеб, на одном дыхании, так жаль было, что она закончилась.

Книга скорее из цикла эзотерической литературы, с элементами утопии. Книга о том, что силой мысли все возможно, главное в жизни - это твое мышление, оно определяет все остальное, условия твоей жизни, окружающих тебя людей, их отношение к тебе, твое здоровье и даже твой внешний вид. В этой книге собрано множество простых истин о жизни, о нашей сущности, о единстве души и мира, о безграничных возможностях человеческой мысли.

Главный герой – инвалид-колясочник, в своих снах путешествовал в будущее, где совершенно иная организация жизни, там главный источник энергии – это сила твоей мысли, чистота и положительность твоих помыслов, там нет болезней, и тела у всех идеальны, материальным ценностям отдается маленькое значение, люди живут ради самосовершенствования своей души. Главный герой, обучаясь во снах, стал использовать навыки познания в своей реальной жизни, и удивительно, как всё сразу преобразилось, изменились и люди вокруг него.

Книга построена на контрастах реальной жизни со всеми её несовершенствами и несправедливостями, злостью, негативными эмоциями и совершенной жизни в будущем, когда люди наконец-то поймут истинную цель своей жизни и перестанут цепляться за материальные блага и очистят своё сознание от негативных помыслов.
Книга оставляет неизгладимое впечатление, советую для прочтения каждому.