Школа снеговиков

2008
Дедморозовка (1 книга из 2)

Купить книгу Школа снеговиков, Андрей Усачев

написала рецензию8 декабря 2019 9:32
Школа снеговиковАндрей Усачев

Волшебные истории для маленьких.

Очень хорошая детская книжка. Но вот именно детская, скажем для ребенка до семи лет включительно. Дальше уже книжка может не быть такой волшебной, пока за нее уже совсем взрослым не сесть:) Тогда сразу вспоминаются мультики новогодние и вот вся атмосфера оттуда к тебе возвращается.

Если бы я прочитала ее ну вот буквально несколько дней раньше, то лучше бы эти книжки (я прочитала в другом издании и скажем этот цикл состоял из трех книжек) племяннице прикупила. Они богаче на события, чем то, что я для нее взяла. В каждой книжке несколько рассказов о дедушке Морозе, Снегурочке и снеговиках и снеговичках. И они с добром, с любовью, с шалостями. В принципе это то, что я жду от детских книжек. И читая их понимаешь, что они действительно для деток написаны, но с тем, чтобы и взрослым было читать не скучно, но на взрослых книжка не рассчитана, только на наши воспоминания. И еще на то, чтобы вы с ребенком вместе что-то делали. Прочитали про кормушки, загорелись и пошли кормушки вешать или на тех же лосей пошли смотреть, или снеговиков лепить, подарки делать, рисовать, карту мира рассматривать, Дедморозовку на глобусе искать. Она для общения, для созидания, она для волшебства! Она даже для спорта:)) Вот это увлекательное в ней самое лучше, то что я жду от детских книг. Увлекательности! Когда тебе тоже хочется как там, заодно такие истории и помогают привить ребенку чтение.

Ох, ну и как не сказать про иллюстрации! Они все опять же очень мультипликационы, мне нравится то, что я сразу вспоминаю советские добрые мультики. И иллюстрации тоже добрые с мелкими деталями, с очаровательными, наверное, можно это назвать с объемными героями, с запоминающимися героями. Как читала в одном блоге иллюстратора и мамы заодно, что иллюстрации в детской книжке - это уже половина успеха книги у ребенка. То есть, чем лучше и интереснее картинки, тем интереснее книгу читать, или хотя бы держать в руках:) Тут эта половина выполнена на ура!

В общем пока у вас еще детки дошколята, то почитайте им эту книжку или купите, чтобы они сами ее читали:)

La Lune ⠀ (@evees)8 декабря 2019 19:28

Ой это любимая книга была в детстве моего мл брата, она и правда такая милая и забавная))

Лина Сакс (@linasaks)9 декабря 2019 9:32

@Dufrein, удачи))) Пусть найдется вся серия книг)

Лина Сакс (@linasaks)9 декабря 2019 9:33

@Evees, ага, ага!))) Говорят, что она теперь есть в отличной озвучке, можно теперь перед НГ ее ставить и настроение слушая поднимать)