Рецензии на книгу Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду

написала рецензию10 ноября 2016 2:04
Крошка Енот и Тот, кто сидит в прудуЛилиан Муур

#флешмоб_мама.
В детстве обожала эту книгу и мультфильм. Очень интересная и поучительная детская книга.
1. Мама это тот человек который помогает нам осваивать мир, она поддерживает нас, даёт советы, которые мы запоминаем на всю жизнь. В детстве мама для нас источник мудрости, она всегда знает как правильно поступать.
2. В общем-то, в книге можно найти простую истину: люди - наше отражение. Если мы к человеку идём с плохим посылом, с негативными эмоциями, с желанием навредить, то получим к себе такое же отношение. Как мы к людям так и они к нам.
В этой книге мама помогает крошке еноту научиться налаживать отношения с другими (пусть это и было его отражение). Она помогла ему понять как его поведение выглядит со стороны, и что чувствуют другие когда он поступает так или иначе.
К другим нужно идти с позитивом. Спасибо, мама)