Алауэн. История одного клана

2012

Вот ведь странный народ — эти драконы! Хочется поэкспериментировать с заклинаниями прошлого? Необходим друг и охранник для несколько бесшабашной возлюбленной? Не можешь встретить ту единственную, а любви и нежности очень хочется? Будем работать с тем, что есть. На беду, не будем уточнять чью, им в руки попала я. И все, прощай спокойная жизнь клана драконов-оборотней Алауэн. Думать ведь надо, кого подбираешь. Я в драконы бы пошла, пусть меня научат!

Купить книгу Алауэн. История одного клана, Светлана Жданова

<p>Хм… надо же думать, что говорить женщине на взводе. Не летал бы ласточкой от одного удара, не тормозил бы мордой об пол.</p>
Сери
Добавила: jfrol

написала рецензию23 июля 2014 19:16
Алауэн. История одного кланаСветлана Жданова

Драконы, маги, оборотни, люди, полукровки… Что ещё нужно для хорошей сказки? Наверное, ещё бы сюжет годный да талант писателя. Эх-хех, эти мне современные фентези…
Целый день читала эту книгу, и, если честно, ровно половину её просто оторваться не могла! А вот во второй… Заскучала.
У автора получилась интересная история с кучей разных поворотов сюжета. То одно, то другое, в следующей главе третье. Немного тяжеловато вникать во всё, что происходит в книге, но оторваться тяжело, что и плюс. Интересные герои, и каждый со своей изюминкой. Здорово.
И везде есть своё "но". Сложилось впечатление, что писатель хотела включить абсолютно всё в одну книгу. Хотя может, я просто слишком придираюсь. Может быть.
А больше всего меня огорчило ощущение того, что опять-таки я читаю фанфик. Высококлассный, но всё же...
Данное произведение - лёгкое чтиво. И, думаю, что всё-таки на один раз. О том, что прочитала - не жалею. 6/10, на мой взгляд, вполне заслуженная оценка.