Рецензии на книгу Бабушка на яблоне. Как было дело с Мохнаткой

написал(а) рецензию13 декабря 2022 11:11
Бабушка на яблоне. Как было дело с МохнаткойМира Лобе

#сказочныйдекабрь

Воображению нет предела

В эту книгу входят две повести о детях, но наиболее яркая и пожалуй, интересная по смыслу, это повесть "Бабушка на яблоне".

Маленький мальчик Анди очень сильно переживает, что у него нет бабушки, вообще. Он видит, что у его друга Герхарда, бабушка всегда ходит с ним в парк развлечений, а у другого друга, Роберта, бабушка-американка и всегда привозит ему чемодан игрушек. А у Анди только папа с мамой, старшая сестра Кристи, старший брат Йорг и собака-такса, Белло. Но родители заняты или заставляют Анди писать противный диктант и учить правописание новых слов, а брат и сестра считают его маленьким и отказываются с ним играть.

Однажды, мама Анди показала мальчику старое фото своей матери, так ребенок получил образ бабушки, а позже он стал фантазировать, что она пришла и стала играть с ним.

Естественно, что все в семье странно смотрят на Анди, когда он пытается рассказать им про выдуманную бабушку и их приключения, но вскоре к радости мальчика, его фантазия воплощается в жизнь и у него появляется, вполне осязаемая, бабуля.

Вторая повесть "Как было дело с Мохнаткой" - повествует о детях, которые нашли в парке щенка. Они очень привязались к нему, но вскоре узнали, что собака была потеряна и ее ищут. Теперь перед братом и сестрой, Альфредом и Гердой, лежит страшное испытание - вернуть Мохнатку хозяевам.

В отличии от первой повести, вторая довольно коротенькая и простая, но в целом - это хорошая и добрая книга для детей, хотя очень наивная для взрослого.