Огненный Патруль

2006
Ремесло (2 книга из 4)

Легко ли вчерашним магам-первокурсникам переквалифицироваться в сыщиков любителей? Запросто! Дайте им в руки по справочнику заклинаний, отправьте в совершенно незнакомый город, поселите в дом с привидениями и посмотрите, что из всего этого получится.
В городе начались загадочные убийства? Вперед! Некромантия позволит получить информацию об убийце от самих жертв, а поисковые заклинания с легкостью найдут виновного, вот только справиться с ним будет не так-то просто. Водоворот странных событий затягивает учеников Огненного Факультета все глубже и глубже: тайные общества, вампиры, шпионы, ходячие мертвецы… Но жители города могут быть спокойны, потому что отныне за порядком следит Огненный Патруль.
Продолжение читайте в произведении «Огненный Орден».

Купить книгу Огненный Патруль, Алекс Кош

<p>Тайны… они как хорошее вино. С годами их вкус становится более терпким, но только при условии правильного хранения. </p>
Размышления бывалого стражника
Добавила: mrgalstuk
<p>В желании насолить ближнему людям лениться не свойственно.</p>
Зак
Добавила: mrgalstuk
<p>— А название я просто шикарное придумал — корчма «У доброго вампира»</p>
Вельхеор
Добавила: lienin
<p>— Дракон меня подери, — тихо сказал я, садясь обратно на стул, и повторил с расстановкой, стараясь получить от процесса максимум удовлетворения: — Дракон... меня... подери...</p>
Добавила: lienin
<p>- Не буди лихо, пока оно сидит себе на соседней крыше и никого не трогает.</p>
Чез
Добавил(а): alicehunter

написала рецензию16 июля 2020 0:50
Огненный ПатрульАлекс Кош

#БК_2020
(1. Есть в бумаге)

#книжный_марафон2020

Продолжаю заход на свои детские книги.

Продолжение серии отошло от некоторого копирования ГП, и окончательно приобрело свой облик, а именно боевого фэнтези.

Главные герои попали в приграничный городок, где им предстоит помогать местным стражникам сохранять порядок.
Естественно, по канонам жанра, на обычный с виду город, навалилось небывалое количество напастей. И даже с летальным исходом. Героям же предстоит эти самые напасти решать.

Несмотря на некоторую запылённость сюжета, серию все равно хочу продолжить. Во-первых, главный герой симпатизирует. Во-вторых, интересно, что автор намудрил с политикой. Ну, а в-третьих, тянет на фэнтези в последнее время. Ну и, конечно, такие серии как эта рассчитаны на то, что в них читатель втянется, как у меня и произошло.

написала рецензию24 января 2019 23:53
Огненный ПатрульАлекс Кош

Не прошло и года, как я добралась до второй книги "Ремесла". Помню в первой части я вначале очень боялась, что это будет копия Гаррика, но теперь понимаю, что нет - все таки это совершенно другая история.

В этот раз пятерка студентов отправляется на практику и как обычно она не может без приключений. Хотя бы поселение в диковинном доме. Мелочь, а уже понятно - ребята явно не будут сидеть сложа руки.

И действительно, из них формируется Патруль, который сразу же вляпывается в историю. А дальше их только больше. Правда от чего-то первая треть книги шла живее и интереснее, нежели ее продолжение. И лично для меня было слишком затянуто и нудновастенько в средине.

Не хватило и героев как-то. В этот раз о них слишком мало. Да, есть события связанные с ними, но пропал задор и веселость компашки. А хотелось именно дружественных подколов, разборов и всевозможных приколов друзей. Здесь же как-то все серьезно и несколько отчужденно.

Ну и вампиры. Да, их очень много, но вот любимой парочки как раз - мало. Я улыбалась каждый раз, когда они появлялись и даже не хотела переключаться на ребят.

А еще, у меня дилемма. Снова финал оставил уйму вопросов, и что, читать дальше? А если там ничего не объяснят? Не знаю даже как лучше. Совсем не хочется разочаровываться в этой запутанной истории, а не читая хоть сохраняется иллюзия того, что дальше всё....

#серийные_убийцы
#булочки_дамблдора для Слизерина