Джордж и сокровища Вселенной

2010

Анни срочно требуется помощь ее лучшего друга Джорджа. Робот, которого отец Анни, ученый-космолог Эрик, отправил, на Марс, ведет себя очень странно; к тому же Анни обнаружила в папином суперкомпьютере в высшей степени загадочное письмо... Неужели это послание от инопланетян? Есть ли во вселенной кто-то, кроме нас? Как отыскать в космосе планету, пригодную для жизни? Разобраться во всем этом непросто. Но Джордж, Анни и их новый друг Эммет не теряют надежды найти ответы на свои вопросы. Новая книга Стивена и Люси Хокинг - это не просто захватывающая история космических приключений. В ней полным-полно удивительных фактов и новейших данных о нашей Вселенной. А еще вы найдете в ней научные очерки, написанные лучшими учеными нашего времени!

Купить книгу Джордж и сокровища Вселенной, Стивен Хокинг

написала рецензию14 апреля 2016 17:57
Джордж и сокровища ВселеннойСтивен Хокинг

Давно я не читала детских книг и вот, пожалуй, подошла очередь почитать что-то легкое. Прекрасная книга, написанная известным физиком-теоретиком и его дочерью Стивеном и Люси Хоккингами. Замечательная книга для детей, которая к тому же рассказывает о чем? Правильно! О космосе и нашей Вселенной. В детстве я обожала читать книгу об астрономии, которую мне подарили родители. Да, конечно, книга не раскроет полностью всех тайн и не расскажет о каждом астрономическом объекте, но она позволит проявить интерес и не маленький, а достаточно большой. Также стоит сказать, что книга написана достаточно простым и приятным языком, ну оно и понятно, ведь книга рассчитана на детей, но считаю это лишь плюсом. Книга рассказывает нам о приключениях Джорджа, Анни и Эммета в космосе, где они должны разгадать загадочное послание. Но читатель задумывается только о космосе, его строении, объектах в нем и не только о физике. Главные герои, которые так живо и динамично описаны позволяет нам подумать о том, что такое дружба, как ее построить, как уладить ссору, если вдруг она произошла и самое важное это слышать друг друга и уступать друг другу. Читая такие книги хочется побежать в книжный магазин, взять самую толстую энциклопедию по астрономии и читать взахлеб. Если вдруг вам хочется почитать чего-то легкого, но при этом чтобы это было научно-популярным, почему бы не взять детскую книжку, написанную Стивеном Хоккингом? Вы получите и удовольствие от прочтения, и узнаете много интересных фактов.
#ФиА1_5курс

написал рецензию28 марта 2016 9:55
Джордж и сокровища ВселеннойСтивен Хокинг

Давно поглядывал на эту книгу: с одной стороны, всё-таки далеко не самые заурядные авторы, с другой - везде написано, что книга ориентирована на подростков. Однако на этот раз решился и не пожалел.

Книга описывает небольшое приключение троих детей по галактике (название замахивается чуть шире, на Вселенную, но на самом деле герои попутешествовали совсем немного по космическим меркам). Конечно, при этом не обошлось без каких-то пока неизвестных науке приспособлений типа суперкомпьютеров, порталов для быстрого перемещения по космосу, устройств для мгновенной передачи сообщений, да что там - даже чужие скафандры с лёгкостью налазят на детей, что на самом деле, конечно, исключено; но при этом хорошо видно, что Хокинги вводят эти допущения осознанно и как бы извиняясь - мол, а как ещё отправить эту троицу на планету, обращающуюся вокруг звезды в созвездии Рака?

Но - и это большое но! - книга изобилует врезками и пояснениями на космическую тематику, написанными с такой любовью к предмету и с таким профессионализмом, что я был готов извинить любые выдумки авторов. Если у кого-то есть подросток, интересующийся темой космических путешествий - смело рекомендуйте!

#ФиА1_5курс