Рецензии на книгу Замазка

написала рецензию22 декабря 2020 22:51
ЗамазкаНиколай Носов

Хе-хе. Наверное, уже сейчас детям не ясно, что за странная субстанция - замазка- и для чего она вообще нужна. А ведь было время... И лепили из таких подручных материалов, и жевали, и применяли кто как мог. Игрушки и развлечения делали из всего, что встречали. Бедновато жили, зато какая фантазия и смекалка!
В общем два товарища отколупали себе из окна замазки и вроде бы сначала по назначению её применили, а потом попёрлись в кино. А по пути ещё и пряников прихватили.
В итоге смешалось всё: и кино , и пряники, и замазка, и задница не к месту пришедшего незнакомого гражданина. Много суеты из ничего, а кино тем временем прошло.
Чем уж так в детстве запомнился этот рассказ? наверное, такой расслабленной простофильской атмосферой и названием, которое скоро надо будет пояснять.

#АК_2020 (13. Третий вовсе был дурак..)

@bedda22 декабря 2020 23:18

Но не прячь туда варенье - трудно будет вынимать (с)

написала рецензию20 сентября 2019 13:07
ЗамазкаНиколай Носов

#АК_2019

Минутка на то, чтобы вспомнить рассказики, которые были прочитаны в детстве, причем я так думаю по многу-многу раз)

Он короткий, смешной, юморной, а конец у меня вызвал ассоциации с историями из интернета, когда люди оставляют негативные отзывы об отеле, потому что их в самолете не покормили) Тут примерно из этой серии)

А еще я в очередной раз убедилась, что детские рассказы хороши в детстве. Тогда они воспринимаются весело и даже не задумываешься о чем-то негативном. А тут вам, во-первых, малолетние вандалы, которые портят труды стекольщика, отковыривая замазку от окон, потом эти догадливые малые кладут эту замазку на кресло, и можно сесть, не заметив ее, и тем самым испачкать себе брюки, ну и наконец они еще и мешают людям кино смотреть, то болтая, то лазая под креслами, то вставая и загораживая экран. Но ничего, кара их потом-таки настигла)
Если что, я не очень серьезно)

@lerochka20 сентября 2019 13:23

А к Незнайке какое отношение?

Прилежный студент (@xenochka)20 сентября 2019 14:25

@lerochka, честно говоря, это было так давно и неправда, что я уже не помню) то,что все читалось,это 100%, а вот отношение.. фиг его знает)

МарьВанна (@natalya.s.alex)20 сентября 2019 14:28

И попробуй объясни романтику рассказа поколению "пластиковых окон"))