Калоши счастья

1938

Молодая фея изобретает пару калош, которые исполняют желания их владельца. Фея надеется, что калоши принесут людям счастье, но на деле все выходит по-другому. Студент попадает во времена викингов. Сержант становится поэтом. Ночной сторож превращается в несчастного лейтенанта. И молодая фея начинает понимать, что бездумное исполнение любых желаний может не довести до добра.

Купить книгу Калоши счастья, Ганс Христиан Андерсен

<p>"Никого нельзя назвать счастливым раньше, чем он умрет"</p>
Добавила: klive

написала рецензию25 марта 2015 21:07
Калоши счастьяГанс Христиан Андерсен

Я благодарна психологическому факультету Книжной Академии Ридли за то, что познакомил меня с таким замечательным произведением Х.К. Андерсена "Калоши счастья".
Я очень люблю произведения Андерсена за то, что хотя это и детские сказки, но они учат полезным жизненным урокам. Например, это произведение научило меня довольствоваться своей жизнью и главному ее правилу : "Все наши мысли материальны!". Благодаря калошам счастья, которые преподнесла героям фея Счастья, советник юстиции перенесся в средневековье; сторож стал лейтенантом; студент мог заглянуть в сердце к каждому человеку; а полицейский стал поэтом. Но в конце концов каждый из них осознал, что своя жизнь ему нравится больше.
В сказке также много интересных цитат. Я , например, не знала, что : "Смех - это знак высшей степени духовного развития.". Ну и , конечно, главная мысль произведения : "Никого нельзя назвать счастливым раньше, чем он умрет". (как бы странно это не звучало) Потому что только тогда ваше тело отдыхает, а душа может странствовать.
Детская сказка научила меня самому главному, раз наши мысли материальны, то никогда нельзя говорить плохое вслух( плохие мысли и мечты), ведь возможно, именно на вас одеты калоши счастья, которые исполняют все, что только скажешь.
#П1_1курс