Девушка для дракона

2013
Азартные игры волшебников (3 книга из 3)

Всем известно, что драконы-оборотни – большие любители артефактов и женщин. Но не зря говорят в народе: бойтесь своих желаний! А то получите, как Арэт, артефакт и девушку в комплекте. А ведь ему на шею еще и изобретательница этих самых артефактов с кучей мертвых родственников свалилась. И конкурент из соплеменников на огонек пожаловал… Как тут между природной тягой к сокровищам и внезапно возникшей симпатией выбрать? С одной стороны, сбежавший «артефакт» весьма недурен… вернее, недурна собой, с другой – и изобретательница хороша. А еще умна и талантлива, что очень кстати. Вот и ломает голову бедолага: броситься в погоню за одной или остаться охранять вторую? Впрочем, истинный дракон всегда может совместить полезное с приятным!

Купить книгу Девушка для дракона, Ева Никольская

написала рецензию15 января 2015 1:37
Девушка для драконаЕва Никольская

Вы когда-нибудь разочаровывались в книге?
Самое ужасное, на мой взгляд, разочароваться не просто в книге, а в последней части серии. Пусть не большой, но полюбившейся с самой первой истории.
Дочитав последнюю главу, очень расстроилась. Нет, авторы как всегда на высоте! Интересно, качественно написано, но... Наверное, просто дело в том, что я ожидала другой любовной линии. Да что там! С первой главы была уверенна в том, кто с кем будет!) Ээээх, как неприятно разочаровываться..(
Но ладно, не будем о грустном. История так же закручена, мы встречаем всё те же лица, что и в предыдущих главах, только спустя некоторое время. Но главное действующее лицо - Золотой дракон Арэт Эльт-Ма-Ри, который был второстепенным персонажем в предыдущих двух книгах.
Порадовало так же появление нового дракона) Да-да, я люблю этих мифических шикарных зверей, способных принимать облик не менее шикарных мужчин))) Или наоборот? О__О
Ох-ох, но в общем, эту историю нужно читать, чтобы действительно погрузиться в новый мир... Сюда даже вампиров приплели, вот так!) Правда, назвали их "Эмпиры". Но суть одна и та же, в общем-то.
Читайте, и врят ли пожалеете)

Оценка 6 из 10 только из-за того, что были "старые" герои. Ну и за то, что качество истории как и всегда, на высоте, в общем-то.)

написала рецензию28 марта 2016 22:00
Девушка для драконаЕва Никольская

И вот я добралась до конца увлекательной трилогии! Это было интересно, местами волнующе, где-то смешно, а в целом неплохо и увлекательно. Итог: я не расстроена, а очень даже рада, что добралась-таки до конца и не бросила трилогию после небольшого разочарования от второй части.

Если вы ждёте от этой книги продолжения увлекательных приключений Аделаиды и её верных друзей, то должна огорчить – их не будет. Точнее будут, но уже без полюбившейся многим цветочной феи. Старые герои сохраняются, но в качестве главных фигурируют уже компаньоны Адель из второй части. Писательницы выбрали правильный ход – убрать с глаз читателя приевшуюся феечку, а на главный план выставить других, не менее интересных героев. Получилось интересно, потому что если бы осталось всё, как и было во второй части, я бы сильно разочаровалась.

Коротко о сюжете. Драконы, зор-зары, эльфы и многое множество других «чудесных» персонажей. Всё будет пестреть как на весёлом карнавале: лица, события, повороты, падения и прочее, прочее. Эта книга погрузит читателя в круговерть любовных интриг, безумной ревности, преданной дружбы и животной похоти. Очень сложно не потерять головы от такой быстрой скачки по сюжету, но в то же время всё понятно и легко, что даже становится обидно. Всё так предсказуемо твердила я с середины книги. И действительно, всё оказалось очень предсказуемо, но в то же время было очень интересно читать.

Из плюсов/минусов:
1. Всю книгу пронизывает ностальгические чувства. Мимолётом упоминаются прежние герои. Писательницы приоткрывают завесу жизни полюбившихся героев, удовлетворяя любопытство читателей. Это мне, безусловно, понравилось.
2. Для себя я отметила маленький взлёт авторов. Описания природы и прочего убранства книги очень хороши. Действительно погружаешься в атмосферу, в отличие от первых двух книг.
3. Поругать могу только за однотипность героев, что отмечала и в книгах до этого. Не получается у писательниц раскрыть героев как надо, все на одно лицо, словно китайцы. Разочаровало, очень.
4. И ещё один минус: чувства, складывающиеся между главными героями (любовная линия) невероятно предсказуема и схожа с отношениями Адель из первых двух книг.

Общее впечатление от трилогии: 6. Прочитала и забыла. Книга для непринуждённого чтения, и в компании с ней точно не придётся скучать, во всяком случае, мне не пришлось. Не стала бы её советовать, но и отговаривать не буду. В целом я под лёгкой эйфорией от прочитанного. И да, Илоланта в конце просто на высоте, если вы понимаете о чём я.

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон.